29 Марта 24, 00:24
Новости, Общество
23 Августа 2014, 09:46

В Тверской области продолжается рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов

 

С августа этого года собственники имущества в Тверской области начали получать единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2013 год. На данный момент в адрес налогоплательщиков региона уже направлено 888 тысяч налоговых уведомлений.

Массовая печать и рассылка налоговых уведомлений в Тверской области, как и в прошлые годы, осуществляется через филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в городе Москве.

Единое налоговое уведомление содержит информацию об объекте налогообложения, об адресе его местонахождения, о налоговой базе, о доле в праве, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах, о сумме налога. К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы. Уплатить имущественные налоги за 2013 год необходимо не позднее 5 ноября 2014 года.

В конверте с уведомлением содержится бланк заявления (отрывной корешок), с помощью которого необходимо обратиться в налоговую инспекцию, если в произведенных расчетах налога обнаружены неточности.

От уплаты налога на имущество физических лиц освобождаются пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации. Льгота предоставляется налоговым органом по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего его право на льготу. Для пенсионеров таким документом является пенсионное удостоверение.

Уточнить информацию о налоговых ставках и льготах по имущественным налогам в Тверской области можно на Интернет-сайте ФНС по Тверской области с помощью сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» (www.nalog.ru/rn69/service/tax/).


Сообщает пресс-служба УФНС России по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх