26 Апреля 24, 07:43
Новости, Общество
22 Августа 2014, 11:09

В Твери 16-летний подросток впервые сел за руль нового мотоцикла и попал в ДТП

21 августа в Твери произошло дорожно-транспортное происшествие с несовершеннолетним, который впервые сел за руль своего нового мотоцикла.

16-летний подросток очень хотел иметь свой мотоцикл. Он очень долго на него копил. Сам зарабатывал деньги. И даже родители помогли деньгами, лишь бы угодить своему ребенку. И вот свершилось, 18 августа была куплена заветная мечта – мотоцикл STELS FLEX250. Осталось только получить водительское удостоверение на право управления ТС.

21 августа мальчик отпросился у родителей покататься вокруг дома на новеньком мотоцикле. Родители, разрешили, но при одном условии, без выезда на проезжую часть.
И вот, впервые на своем новом мотоцикле мальчик поехал кататься. При этом, ослушался родителей, около 18:05 на Третьяковском переулке, в районе д.№25/106 мальчик выезжая со второстепенной дороги на главную, не знал, что другим транспортным средствам необходимо предоставлять преимущество, так и поехал прямо. Но проехать не получилось, водитель автомобиля «Вольво S80» совершил с ним столкновение.

В результате происшествия мальчик с переломами пальцев на руке и ноге, ЗЧМТ, СГМ был госпитализирован в ДОКБ.

Уважаемые родители!
В целях обеспечения безопасности детей, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует при приобретении скутера провести с ребенком необходимый инструктаж, разъяснить основы ПДД, предупредить об опасностях, подстерегающих начинающих водителей, и строго настрого запретить выезжать на магистрали с высокой интенсивностью движения, не разрешать перевозить пассажиров на скутере и не забывать про средства защиты.

Информация и фотографии УГИБДД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх