25 Апреля 24, 16:22
Новости, Общество
22 Августа 2014, 10:35

Управление Роспотребнадзора по Тверской области проверит все 5 ресторанов «Макдоналдс», а также «ЧикенХауз»

Управление Роспотребнадзора по Тверской области на Ваш запрос о проверках ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в Тверской области информирует в порядке поставленных вопросов:

1) Проверки ресторанов вышеуказанной сети планируется провести в период III - IV квартал 2014г.

2) На территории Тверской области будут проверены все пять ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», три из которых находятся в г. Твери, один - в Конаковском районе и один - в г. Вышний Волочек.

3) Проверки будут проведены в соответствии с Федеральным законом №294-ФЗ от 26.12.2008г. «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в связи с выявленными фактами нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей на отдельных объектах сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», расположенных в других регионах РФ.

4) В соответствии с планом проведения проверок в 2015г. также планируется провести контрольно-надзорные мероприятия в отношении сети ресторанов быстрого питания «ЧикенХауз».

Руководитель В.А. Синода.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх