27 Апреля 24, 00:38
Новости, Общество
22 Августа 2014, 10:04

Кафе "Берёзка" в Эммаусе оштрафовано за нарушения санитарных правил

Сотрудниками отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям  была проведена внеплановая выездная проверка общества с ограниченной ответственностью «Березка»  (с.Эммаус, Калининский район), которое осуществляет деятельность в сфере общественного питания.

Кафе «Березка» проверяли на основании Поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Дворковича (сент.2013 г.), касающегося проведения внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые производят или реализуют мясо свинины или продукты его переработки.

В ходе проверки был выявлен факт нарушения законодательства в сфере ветеринарии. Установлено, что  в кафе «Березка» не проводится дезинфекция холодильников, что является нарушением «Санитарных правил для холодильников» (1988 г.). Это могло привести к развитию плесневых и иных патогенных микроорганизмов и вызвать в свою очередь пищевое отравление.

Административная ответственность за это правонарушение предусмотрена ч. 1.ст.10.6 КоАП РФ ((Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Директор ООО «Березка»  оштрафована. Организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх