26 Апреля 24, 16:05
Новости, Общество
21 Августа 2014, 16:02

Тверской порт отмечает 160-летие

Тверской порт отмечает свое 160-летие. Предприятие занимается перевозкой пассажиров, организацией и выполнением экскурсионно-прогулочных маршрутов по реке Волка и озеру Селигер, добычей и поставкой нерудных строительных материалов, комплексным обслуживанием круизных теплоходов, прибывающих в Тверь и Калязин из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и других городов. За время навигации в прошлом компанией добыто и транспортировано более миллиона тонн грузов, перевезено более 21 тысячи пассажиров. О роли ОАО «Тверской порт» говорили 21 августа в торжественной обстановке в Тверском театре юного зрителя.

Поздравили коллектив предприятия с праздничной датой Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, заместитель Председателя регионального парламента Юрий Цеберганов. Как отметил глава региона, 160-летие говорит как о глубоких традициях судоходства в области, так и о существенной роли компании в их развитии.

- Благодаря работе Тверского порта в регионе действует один из крупных узлов речной навигации в Центральной России, - отметил Андрей Шевелёв. - Вы обеспечиваете нашу водную связь со многими городами страны.

По словам Губернатора, Тверской порт обладает всем необходимым, чтобы стать достойной составляющей развития водного туризма в Верхневолжье. В этом направлении в регионе реализуется ряд амбициозных проектов. Среди них кластер «Верхневолжский», особая экономическая зона «Завидово». Они призваны вывести отрасль на качественно новый уровень.

- Задача, которую ставит регион, - за ближайшие десять лет увеличить показатель турпотока в Верхневолжье до трех миллионов человек, а также войти в число ключевых центров речного туризма в России, - обозначил Андрей Шевелёв.

Важной составляющей в индустрии отдыха является не только современная инфраструктура, но и профессиональные кадры. Поэтому в 160-летие Тверского порта им особое внимание. Глава региона, поблагодарив весь коллектив предприятия за добросовестный труд, вручил Благодарности Губернатора области 15 работникам компании.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх