20 Апреля 24, 14:44
Новости, Общество
21 Августа 2014, 11:39

20 и 21 сентября в Тульской области пройдет реконструкция битвы на Куликовом поле

20 и 21 сентября Тульская область приглашает желающих принять участие в торжествах на Куликовом поле, приуроченных к празднованию 634-ой годовщины Куликовской битвы и 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Перед зрителями предстанет реконструкция средневекового сражения. Гости смогут увидеть показательные турниры и поединки участников Международного фестиваля военно-исторической реконструкции.

Среди мероприятий запланированы дегустация блюд, приготовленных в рамках конкурса «Полевая кухня», Плац-парад военных духовых оркестров, театрализованный концерт «Куликово поле встречает гостей», а также выставки-ярмарки народно-прикладного искусства и народного творчества, выступление творческих коллективов и концерт ансамбля песни и пляски Черноморского флота Российской Федерации.

Одним из значимых событий на Куликовом поле станет отливка колокола для звонницы нового музейного комплекса. А на территории уникального памятника исторического ландшафта «Слияние Дона и Непрядвы» будет освящена часовня преподобного Сергия Радонежского.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх