03 Декабря 23, 07:33
Новости, Общество
21 Августа 2014, 11:38

В Твери мотоциклист без прав врезался в дерево, скрываясь от ДПС. Водитель погиб на месте

За 18-летним мотоциклистом  патруль ДПС гнался с проспекта чайковского, когда на перекрёстке со Спортивным переулком водитель проехал на мотоцикле без госномера, а пассажир сзади ехал без шлема. На требование остановиться мотоциклист только прибавил газу. Скрываясь от сотрудников Госавтоинспекции во дворах, на Спортивном переулке водитель не справился с управлением и на высокой скорости врезался в дерево.

ДТП произошло в 21.10, в районе дома № 8, на пешеходном тротуаре. Водитель мотоцикла «ОМАКS» погиб на месте, 21-летний пассажир с тяжёлыми травмами (перелом лобной кости, открытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, рваная рана промежности) доставлен в реанимацию 4-й городской больницы. Водитель не имел права управления мотоциклом и перевозил пассажира без мотошлема. Кроме того, транспортное средство не было зарегистрировано. 

Как отметил Борис Царицин, заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Тверской области, водители двухколёсных транспортных средств меньше всего защищены на дорогах:

- За 7 месяцев 2014 года на территории региона произошло 52 ДТП с участием мотоциклов, в результате которых 8 человек погибло и 58 получили ранения различной степени тяжести. По количеству ДТП в этом году наблюдается небольшой рост, на уровне прошлого года остаётся количество погибших и раненых.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (105)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Y1969 Offline
    21 Августа 2014, 12:35
    туда им всем и дорога
    10 19
    Смотреть ответы (3)
    • WennDieSoldaten Offline
      21 Августа 2014, 13:04
      Всем-то, может, и не нужно, но таким пощады нет: с разгона соскочить с дороги на тротуар за ограждение с целью (по ходу дела) свернуть от погони в школьный двор (дорожка слева на фото). И по..., кто там где может идти -- задница в опасности, на остальное на@рать!
      ДПСников вот жалко, вздрючат наверняка так, что мало не покажется :(
      11 5
      • below Offline
        22 Августа 2014, 17:55
        Бог Вам судья за эти слова
        4 2
        • WennDieSoldaten Offline
          23 Августа 2014, 13:54
          Не желаете продолжить беседу на эту тему в следующий раз, когда такой же "молодые не думали о последствиях был кураж молодежный максимализм" раскатает по тротуару кого-то вам не безразличного? Я тоже не желаю.
          2 4
  • ДеД Offline
    21 Августа 2014, 12:40
    Каждый вечер окрестности моего района оглашались завыванием мотоциклетного мотора, по уровню децибел превосходящего реактивный двигатель. Сегодня было тихо. Аминь.
    17 6
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      21 Августа 2014, 13:56
      да там не моцотыкл, там нечто среднее между скутером и моцотыклом. оно больше 110 не разгонятся.
      1 0
  • horosheeva.inna Offline
    21 Августа 2014, 13:16
    Один погиб, у второго лоботомия с кастрацией. И ведь почему то не жаль их. Черствые мы стали.
    А ведь сейчас где нибудь вконтактиках обсуждают - какими они были хорошими людьми, еще и сюда дойдут.
    9 11
    Смотреть ответы (2)
    • horton Offline
      21 Августа 2014, 13:41
      Хотелось бы, чтобы родители парниш сюда не дошли...
      6 1
    • antidot Offline
      27 Августа 2014, 22:20
      По крайней мере, хорошееваинна, защищать суку, которая работает по совместительству учительницей тебе ничего не мешает. Лоботомия и тебе не помешала бы.
      0 2
  • 21 Августа 2014, 13:29
    если ДПСники наконец то станут за такими гонщиГами гоняться, а те - убиваться об столбы, может порядка в городе в плане мотоциклеток станет больше, а шума - меньше???

    18 лет... лучше бы в армию пошел, может пользу какую Родине принес...
    12 11
    Смотреть ответы (3)
    • bublik Offline
      21 Августа 2014, 23:21
      сам об столб убейся. а лучше об стол с компом. много пользы Родине принёс?
      4 8
      • 22 Августа 2014, 09:21
        поболее, чем гонщиГ, будь спок! а возможно, и поболее, чем ты с гонщиГом вместе взятыми
        4 4
      • antidot Offline
        27 Августа 2014, 22:21
        Бублик, сегодня тебе плюсую.
        0 0
  • TeleboOk Offline
    21 Августа 2014, 13:45
    Как то часто погони ГИБДДшников заканчиваются гибелью и увечьем не только "шумахеров", но и посторонних людей.
    Что то тут не правильно
    14 10
  • Gelsomino_ Offline
    21 Августа 2014, 15:19
    Я просто в шоке от запредельного цинизма и злобы комментаторов. Да успокойтесь вы уже! Гонщик погиб, пассажир - в лучшем случае инвалидом на всю жизнь останется. Да - сами виноваты! Да - дураки молодые. Ну зачем издеваться-то и на могилу плевать? Родственникам - соболезнования.
    23 7
    Смотреть ответы (1)
    • antidot Offline
      27 Августа 2014, 22:23
      Золотые слова, Gelsomino.
      Родственникам соболезнования...
      1 0
  • pursneg Offline
    21 Августа 2014, 15:28
    Комментарий удалён
    5 30
    Смотреть ответы (5)
    • Offline
      21 Августа 2014, 16:07
      бредовее этого бреда еще не слышала!
      20 2
    • Offline
      21 Августа 2014, 16:19
      А причина проста - задолбали безнаказанность и быдлячество!
      15 2
      • pursneg Offline
        22 Августа 2014, 13:29
        Быдлячество? Ну ну, постеснялись бы такое писать.
        1 6
    • Ognennaja_Feja Offline
      22 Августа 2014, 12:17
      А на права он заработать не забыл, случайно?
      Бабла или мозгов не хватило? Что-то мне подсказывает, что второго.
      5 1
      • pursneg Offline
        22 Августа 2014, 13:29
        Вот про права и умение ездить он как раз и забыл.
        1 0
  • oven72 Offline
    21 Августа 2014, 16:11
    При чем тут зависть? Когда темнеет и окрестности спального района оглашаются ревом мотоциклетного двигателя громче реактивного и проносящегося по улице со скоростью локомотива, то возникает только одно желание выйти утром и увидеть этот аппарат завязанным вокруг столба освещения.
    18 4
    Смотреть ответы (1)
    • Y1969 Offline
      21 Августа 2014, 16:21
      вот и я про тоже,

      по этому туда их всех и посылаю
      2 2
  • Offline
    21 Августа 2014, 17:32
    ну все, понеслось... в соцсетях обсирают гаишников
    3 3
    Смотреть ответы (2)
    • Vitalius Offline
      22 Августа 2014, 11:16
      Вот уж глупость. Гаишники молодцы - пресекли вовремя, пока посторонние не пострадали. Тот факт, что мотоциклист не справился с управлением лишний раз подтверждает, что он был не подготовлен к управлению мотоциклом в городских условиях и мог спровоцировать аварию с участием других транспортных средств или пешеходов. А отсутствие номера, прав и шлема говорит о его наплевательском отношении к соблюдению правил.
      6 3
      • Offline
        22 Августа 2014, 12:50
        абсолютно верно!
        1 3
  • bublik Offline
    21 Августа 2014, 17:45
    в семье не без булкина. всегда найдётся персонаж, тихо пьющий пиво, которого пристрелить охота. а всех под один аршин не надо загонять.
    3 5
    Смотреть ответы (1)
    • WennDieSoldaten Offline
      23 Августа 2014, 13:57
      ... прочитав комментарий булкин крякнул и почесал занывшую простреленную грудь.
      2 1
  • Бертран Offline
    21 Августа 2014, 20:07
    Я тоже любил в детстве на мотоцикле гонять. Из глушителя все долой для пущей громкости и вперед по ночному городу. Раз старушку сбил, но всё обошлось.
    Не повезло парням- хрустами их теперь называют.
    7 5
    Смотреть ответы (2)
    • bublik Offline
      21 Августа 2014, 21:21
      а у всех местных комментаторов детства не было. они не совершали глупостей, а сразу родились правильными, четырёхколёсными, старыми бухтелками.
      7 11
    • phils Offline
      21 Августа 2014, 21:23
      Согласен. Не та старушка попалась. (
      7 0
  • dekla Offline
    21 Августа 2014, 22:29
    Жаль мальчишек,очень жаль.Не понимаю комментаторов, пишущих типа:"Когда темнеет и окрестности спального района оглашаются ревом мотоциклетного двигателя громче реактивного и проносящегося по улице со скоростью локомотива, то возникает только одно желание выйти утром и увидеть этот аппарат завязанным вокруг столба освещения". Госпидя!Нервный-пей таблетки!Проедет два-три мотоцикла за всю ночь,прямо уж сон перебили,нервы вымотали...Тьфу,психопаты все.А мальчиков очень жаль.
    10 9
    Смотреть ответы (3)
    • Alekca Offline
      22 Августа 2014, 00:15
      Это хорошо, что безбашанные малолетки не зацепили никого на тротуаре. А ночные гонки реально задолбали...
      10 5
    • tvercitizen Offline
      23 Августа 2014, 21:12
      Я вообще тросс хочу натянуть на Орджоникидзе. Так хрусты задолбали.
      3 4
      • ZikChail Offline
        25 Августа 2014, 12:20
        Трос натяни себе на член)))
        1 2
  • Лисёнок Offline
    21 Августа 2014, 23:09
    Люди какие вы черствые и бессердечные ,сколько вас цинизма ,куда мир катится !Парнишка который погиб звать Никита это сын моей подруги и мальчик пассажир тоже скончался!это нелепая гибель ,молодые не думали о последствиях был кураж молодежный максимализм ,но в этой аварии не надо не кого винить, сотрудник полиции выполнял свой долг хотел уберечь но не уберег. ребята да виноваты так как молоды и глупы БЫЛИ ,но я думаю не надо их сейчас оскорблять хоть проявите каплю жалости ,,,.....
    18 9
    Смотреть ответы (6)
    • nadezhda5454 Offline
      22 Августа 2014, 00:52
      А чей был мотоцикл? Я не думаю, что Никиты. Родители без прав, я думаю, не позволили бы кататься.
      3 6
      • 22 Августа 2014, 09:24
        родители и купили наверняка
        8 1
    • wallhack Offline
      22 Августа 2014, 16:22
      "молодые не думали о последствиях был кураж молодежный максимализм"
      я почему то в 18 лет не был таким раздолбаем как эти два, наверно дело все таки в воспитании
      5 5
    • tvercitizen Offline
      22 Августа 2014, 17:17
      Вина за их смерть, Лена, лежит исключительно на их родителях. Это не нелепая смерть, а закономерная. Сотруднику полиции надо нарисовать на машине звёздочку, и почаще патрулировать город, чтобы каждый мотоуродец без прав находил своё дерево или забор, а не добропорядочного гражданина, ребёнка или дорогостоящее авто.
      7 7
      • magdag Offline
        25 Августа 2014, 12:07
        Статистику о наездах мотоциклов на людей и авто в студию! Нема? Тогда залепи своё дуло!
        2 2
    • jaw1 Offline
      25 Августа 2014, 23:53
      Это послужит другим, уроком!
      1 1
  • nadezhda5454 Offline
    22 Августа 2014, 00:25
    Ребят очень жаль. Такой возраст, когда еще не пришла ответственность за свою жизнь, за жизнь своего попутчика, а также за боль и страдание близких. В этом возрасте все еще кажется в розовом свете.
    А у нас с 16 лет права на вождение мотоциклом выдают. На дорогах дети управляют транспортными средствами повышенной опасности, а государству до этого нет дела.
    .
    2 8
    Смотреть ответы (2)
    • future Offline
      22 Августа 2014, 10:49
      Хм-хм.
      В 18 уже автомат дают и служить на благо родины отправляют. Какой "розовый свет"?
      4 0
    • tvercitizen Offline
      22 Августа 2014, 17:15
      Вроде с 18.
      0 0
  • 22 Августа 2014, 08:30
    То что между ног, то не транспорт. Баловство одно.
    9 5
    Смотреть ответы (1)
    • tvercitizen Offline
      22 Августа 2014, 17:15
      Точно!
      0 4
  • Valter Offline
    22 Августа 2014, 10:14
    Народ, вы че, офигели? Это же не байкер какой-то, который успел всем насолить! А кто из вас не мечтал в юношестве о мотоцикле? Ну, если только гомики потенциальные. Так будьте мужиками, а не пидорами последними! Оставьте ребят в покое хотя бы сейчас!
    11 9
    Смотреть ответы (3)
    • tvercitizen Offline
      22 Августа 2014, 17:14
      Я вот с юношества мечтаю об автомате, а лучше о двух сразу, потому как чую, что один будет перегреваться, так я людей люблю. Будь мужиком, а не пидором последним, подгони мне парочку, и патронов побольше. Обещаю даже не успеть насолить, а сразу на-поражение.
      3 8
      • Bonch Offline
        04 Сентября 2014, 16:53
        редкостный дегенерат!
        0 1
    • feofeon Offline
      24 Августа 2014, 19:10
      НЕ офигели! Нормальные ЛЮДИ по требованию ГИБДД останавливаются и предъявляют документы . А удирающих нужно безжалостно останавливать!
      4 5
  • Offline
    22 Августа 2014, 11:06
    ну хоть случайных прохожих не убили ....
    7 3
    Смотреть ответы (1)
    • pursneg Offline
      22 Августа 2014, 13:36
      По вашим комментам чувствую, что вам тоже хочется сесть за мотоцикл. Попробуем?
      1 5
  • pursneg Offline
    22 Августа 2014, 13:34
    Согласен с господином Valter. Это не негодяй байкер, а просто мальчишка. Он не виноват в том, что произошло. Так сложились обстоятельства.
    6 7
    Смотреть ответы (3)
    • Offline
      22 Августа 2014, 13:59
      ПДД учи.... не виноват.... мда
      4 4
    • jaw1 Offline
      26 Августа 2014, 00:07
      "не виновны они????"
      ДА вы что?
      А НА ХРЕНА КУПИЛИ СПОРТБАЙК?
      ИЛИ РОДИТЕЛИ БОГАТЫХ МАЖОРОВ ,ТАК СЫНОК ДЕТСКУЮ ИГРУШКУ ЕЗДИТЕ!
      А ЕСЛИ ОНИ КОГО_НИБУДЬ СБИЛИ?
      ИЛИ ТАКОГО ХУЖЕ ВОДИТЕЛЬ НА ИХ БЕШЕНОЙ СКОРОСТИ ПРИПИЧАТАЛ (А ВОДИТЕЛЮ СРОК СИДЕТЬ?)
      2 1
    • UbiSoft Offline
      30 Августа 2014, 08:58
      Не виноваты? А хуле не остановились? Хули сели за руль без прав? Радует что только сами выпилились.
      1 0
  • WhiteGhost Offline
    22 Августа 2014, 19:14
    Один вопрос к тем, кто так защищает таких гонщиков.
    Если бы они, уходя от погони сбили бы на смерть ваших детей / жену / мужа или родителей, вы бы тоже считали что они не виноваты, были молоды, не отвечали за свои действия и т.д.?
    Что им мешало просто остановится по требованию ДПС?
    Сел за транспорт - будь готов ответить, вот они и ответили, как смогли... к сожалению для их близких, но к счастью для всех других, которые могли бы пострадать от них...
    8 2
    Смотреть ответы (3)
    • Valter Offline
      22 Августа 2014, 19:22
      Если бы у бабушки был куй, она была бы дедушкой)))
      2 8
      • WhiteGhost Offline
        22 Августа 2014, 19:48
        Вы такой остроумный, учились наверное долго? ))
        7 4
    • bublik Offline
      22 Августа 2014, 21:39
      а их никто не защищает. погибли по своей глупости. просто здесь атмосфера нацелена против всех мотоциклистов, поголовно. и ни кто не хочет знать сколько мотоциклистов пострадало от дураков на машинах или просто мечущихся по дороге пешеходов, переходящих где попало. как улитки закрылись в своих жоповозках и все им мешают. спать не дают. а вы уверены что это мотоциклист проревел под вашим окном, а не другой гонщиГ на жигуле без глушителя?( их больше в разы). а то-что наши дети не знают ПДД, это наша вина.
      3 5
  • tvercitizen Offline
    22 Августа 2014, 17:12
    Не жалко совершенно!
    Хрусты вообще расходники, а уж бесбашенный молодняк без прав и шлемов тем более. Их не жаль даже собственным родителям, а мне тогда с чего их жалеть? В этот раз всё обошлось, самовыпилились удачно, только деревцо сломали, родители пусть в бюджет города возмещают ущерб. А могло быть и хуже: унесли бы с собой ни в чём не повинных сограждан, повредили бы чужую дорогостоящую технику...
    6 8
    Смотреть ответы (4)
    • bublik Offline
      22 Августа 2014, 22:22
      тебе и твоим детям здоровья.(если есть) а если нет, используй контрацептив. будь здоров.
      5 3
      • tvercitizen Offline
        22 Августа 2014, 19:52
        И вам не хворать, бублик.
        Большое зло меня берёт. Родители, покупающие своим чадам мотоциклы без наличия прав, автоматически подписывают своим детям смертный приговор. Зачем растили, переживали, мучались? Лучше бы и правда предохранялись. Как можно так не любить собственных детей???
        7 4
        • Alekca Offline
          23 Августа 2014, 10:54
          согласна на все 100%
          5 1
      • Offline
        25 Августа 2014, 09:49
        Посмотреть бы на этого тверского ситизена...это у него часы наверно такие....недорогие
        1 3
  • Offline
    23 Августа 2014, 22:39
    ГИБДД виновато...в погоне за нарушителем правил ПДД погубило 2 молодые жизни...я понимаю, что меня опять заминусуют, но ведь я прав... ну проехались с ветерком...зачем же надо было устраивать погоню за мальчиками...
    чтоб экипажу всю оставшуюся жизнь эти мальчики снились...
    8 7
    Смотреть ответы (5)
    • tvercitizen Offline
      23 Августа 2014, 21:08
      Уж на что я не люблю ГИБДД, но в этот раз респект им и уважуха. Они помогли избавить город от потенциальных убийц, потому что на месте дерева вполне могли оказаться и я, и вы. Не подчинились требованию остановиться? Тем более, законопослушных граждан из такого не вырастет.
      Поставлю вам плюс. :)
      6 7
      • Offline
        24 Августа 2014, 09:15
        ГИБДД респект и уважуха????? сильный прогиб....ЗАСЧИТАНО!!!!!
        ....особенно в этом деле, когда погибли 2 мальчика...
        5 6
        • feofeon Offline
          24 Августа 2014, 19:05
          Двумя потенциальными убийцами меньше стало, ГИБДД молодцы!
          6 7
          • Offline
            24 Августа 2014, 20:32
            хорошо наверно, что это не Ваши дети
            6 3
    • jaw1 Offline
      25 Августа 2014, 23:57
      Чесно говоря так мешают спать эти мотоциклисты!!!
      ГАЙцы МОЛОДЦЫ К ПОРЯДКУ ПРИУЧАЮТ!ГОНЯЮТ НА СПОРТБАЙКАХ ПО ГОРОДУ ,то и ГЛЯДИ ВЫЛЕТИТ НАБЕШЕНОЙ СКОРОСТИ ПРИДУРОК ИЗ_ЗА ПОВОРОТА!
      2 5
  • feofeon Offline
    24 Августа 2014, 19:06
    ГИБДД МОЛОДЦЫ , проредили уродов на дорогах.
    6 8
  • nadezhda5454 Offline
    24 Августа 2014, 21:44
    Погибли двое ребят. Нелепая смерть и в тоже время закономерная.
    Неизвестно, откуда у них мотоцикл, но если бы законодательно увеличили бы воздаст водителей мотоциклов, как за границей, а также увеличили бы ответственность лиц, на которых зарегистрирована мототехника, смертей было бы намного меньше.
    За последние годы увеличилась интенсивность транспортного потока, появились более мощные мотоциклы, а ПДД остались те же в плане возраста водителей и ограничения скорости.
    К тому же в Твери нет ни мотокросса, ни спидвея, то есть спортивых секций, где молодежь могла бы научиться ездить вне города. Тот уровень вождения, который дает автошкола, я считаю, не достаточен для езды по городу с интенсивным движением.
    Так что, если на законодательном уровне ничего не изменится, молодые ребята так и будут погибать.
    Вот только ответственность в армии и на гражданке не надо сравнивать, это разные вещи.
    А кто веревки собирается натягивать на Орджоникидзе или еще что либо наподобие, пускай знает, что это уже будет спланированное убийство ни в чем неповинных ребят, которым очень нравится мототехника, им нравиться прокатиться с ветерком, но пройдет года три или пять, они повзрослеют и у большинства из них появятся совсем другие жизненные ценности.
    5 1
    Смотреть ответы (3)
    • Offline
      24 Августа 2014, 21:51
      А может у ГИБДД хватит и других сил и средств, что пресекать подобные правонарушения, а не тупо преследовать мальчишек... при этом самим нарушая всю таблицу Менделеева, скока раз создали во время погони аварийных ситуаций по полосе встречного движения...может лучше не гонятся....что не было таких смертей....я виню ГИБДД
      4 2
      • nadezhda5454 Offline
        24 Августа 2014, 22:01
        Вы правы, я тоже виню ГИБДД. Кстати, лет 10 назад была установка - не преследовать, именно из соображений безопасности, но это из неофициальных источников.
        3 3
        • Offline
          25 Августа 2014, 09:45
          Да Вы правы....самое интересное, что ГИБДД отмалчивается...хотя в этой ситуации следовало б выступить ....хотя б с извинениями семье
          2 2
  • bublik Offline
    24 Августа 2014, 22:23
    судя по видео, парни просто проехали перекрёсток на зелёный сигнал светофора. гаишники увидели пассажира без шлема и рванули за ними. видимо боевиков американских насмотрелись. пацаны испугались ответственности и стали удирать. две жизни за 800-рублёвый штраф. гибдд рулит. видимо у них "месячные" на мотоциклистов. останавливает практически каждый экипаж. опять работа для галочки. господа из гаи. подсказать "хлебные" места? за пол-часа человек 10 можно лишить в.у. вам не интересно,ведь команды "фас" начальство не давало.
    7 2
    Смотреть ответы (4)
    • tvercitizen Offline
      24 Августа 2014, 19:21
      Да-да, просто проехали, без прав, без номера, без шлема. Ездить не умеют судя по всему: через 100 метров после "погони" нашли столб. Сотрудники ГИБДД просто ускорили их смерть, хоть и сами, конечно, вряд ли ожидали такого эффекта. Зря вы, бублик, их защищаете. И жалости тут места нет, одна досада.
      3 5
      • bublik Offline
        25 Августа 2014, 08:34
        я их не защищаю. просто слишком дорогая цена за безалаберность. и цинизм в адрес покойных не уместен. следуя вашей логике каждого автомобилиста едущего без прав, без номера,и не пристёгнутого ремнём безопасности, тоже надо об столб.(их в разы больше) родителей перевозящих детей стоя между сидений и без кресла, тоже об столб. а потом и самих детей, ведь у таких родителей не может вырасти "нормальный" ребёнок. фашизмом попахивает. убить всех,кто не я.
        парни с возрастом поумнели-бы, а вот у вас по моему клинический случай.
        7 1
        • tvercitizen Offline
          25 Августа 2014, 05:05
          Конечно, беЗправных тоже в столб, а детишки малолетние тут не причём. Второй пассажир хруста был не детишкой, и давал себе отчёт, что садится за потенциальным убийцей без прав/шлема/госномера.
          3 4
          • Prohia Offline
            29 Августа 2014, 12:36
            Убийца Убийца , вы понимаете что вы говорите ? Никита ( водитель ) ехал в шлеме и что сильно он спас его???? давай тебя в столб за то что ты когда то нарушил какие либо правила? так же справедливо по твоему мнению!!!
            0 1
  • Valter Offline
    25 Августа 2014, 08:50
    Было время, когда гаишникам строго настрого запрещалось устраивать погони за мотоциклистами.
    7 3
    Смотреть ответы (3)
    • tvercitizen Offline
      25 Августа 2014, 05:06
      Надо сразу на-поражение стрелять, и нечего гоняться.
      4 6
      • Valter Offline
        25 Августа 2014, 10:44
        Нимбом над своей головой все никак не налюбуешься?
        5 1
        • tvercitizen Offline
          25 Августа 2014, 08:47
          Что побудило вас написать такой коммент? :) Если у меня и будет нимб, то скорее всего в виде сидёлки от унитаза.
          1 3
  • hellraiser Offline
    25 Августа 2014, 23:24
    Особой погони то и небыло собстн.
    Товарисчи защищальщики гонсчигов. Вы не обратили внимание где произошла трагедия. А собстна на тротуаре, отделенном от проезжей части забором, напротив школы .Какого уя они туда поперлись. Там куча места куда можно было на мопеде от гайцев свалить.
    И к счастью сейчас еще август, через неделю там будет куча школьников.
    Как бы вы здесь распинались еслиб они с собой унесли еще пяток детских жизней ?
    3 5
  • Лисёнок Offline
    26 Августа 2014, 22:15
    А теперь дорогие ,ответьте мне на те факта которые сейчас будут в суде !как я ранее писала погибшего я знала очень хорошо и семью его!первое это был не мотоцикл а скоростной скутер на которой пока законом не приняты права второе водитель был в шлеме и проехал он 60 км в час на зеленый свет и это доказано есть свидетели и очевидцы второй пассажир был без шлема ,скутер дал знакомый на обкатку дпс погнались так как пассажир был без шлема .ребята испугавшись увеличили скорость до 100 и что бы не сбить девушку которая перебегала дорогу не в положенном месте ребята вывернули на тротуар не справились с управлением и попали в дерево все эти факты доказаны и есть показания и теперь ответе кто виноват если у вас язык повернется
    4 4
    Смотреть ответы (4)
    • hellraiser Offline
      26 Августа 2014, 22:22
      Там где они свернули на тротуар как раз и есть пешеходный переход. Женщина перестаньте несть чушь. если они были правы моглибы просто остановиться - максимум отвезли бы в облгибдд. Уголовная ответственность наступает в 14 , а тут в 18 голова не варила.
      2 3
      • Лисёнок Offline
        26 Августа 2014, 22:26
        а вы били там я была и пешехода там нет где они свернули там тропинка !несете чушь вы успокойтесь и следите за собой
        2 1
        • Offline
          26 Августа 2014, 23:29
          уже то, что они свернули на тротуар - нарушение закона, преступление! Обычно там достаточно народу, чтобы число жертв этого дтп было бОльшим, но слава Богу они там оказались одни!!!
          2 3
    • nadezhda5454 Offline
      27 Августа 2014, 01:13
      Грубейшее нарушение- нарушение скоростного режима. Если скутер приравнен к мопеду, его скорость не должна быть более 50 км/час, а здесь скутер набирает больше 100. Пробелы в законодательстве. Что то не так.
      Хотя с 8 апреля скутером можно управлять, имея удостоверение с любой категорией, до сих пор имеются послабления, то есть ВУ вроде бы как и не обязательно.
      2 0
  • hellraiser Offline
    26 Августа 2014, 23:01
    я ежжу там каждый день
    0 0
  • 6PAT Offline
    27 Августа 2014, 14:01
    Жаль родителей. А что гайцы понеслись за молодчиками, они же вроде на зеленый ехали, ретивые что ли, я что-то ретивости не видел среди гайцов когда чебуреки на маршрутных газелях нарушают, мосю свою отвернут в сторону и будто не видят, такое ощущение что от хозяев маршрутного транспорта ежемесячный подгон к их начальству, АУУУУ ГАЙЦЫ.... Я ПРАВ?
    6 0
  • antidot Offline
    27 Августа 2014, 22:44
    Тоже считаю, что гибддшники спровоцировали эту аварию. И на их счету 2 погубленные жизни. Включили "шерифов", мать их. Ребята и рванули по дурости. И плевать кто тут что пишет. Что другим желают, и чему рады - не забывайте про принцип бумеранга - возвращается. Спать мешают? Так что - теперь всех кто мешает спать - убивать надо? Или , типа , молодцы гайцы, не дали им когото там сбить....идиоты, бесчувственные идиоты...Так может и вас убить уже сейчас надо, чтобы вы в будущем тоже никому вреда не принесли? Ка знать, что вы завтра сделаете? Может горшок с цветами неловко на окно поставите, а он на голову кому приземлится? Так давайте сегодня вас самого с окна и скинем, события, так сказать предупредим?
    5 1
    Смотреть ответы (1)
    • 6PAT Offline
      28 Августа 2014, 13:18
      Вы правы на все 100. Народ озлоблен потомучто Зажрался...
      4 0
  • bae99 Offline
    28 Августа 2014, 11:17
    Естественный отбор. Один дебил представился, второй, надеюсь не сможет продолжать род!
    0 7
    Смотреть ответы (1)
    • Maw1977 Offline
      07 Сентября 2014, 15:18
      Дурак ты. Или дура....
      0 0
  • Prohia Offline
    29 Августа 2014, 12:30
    Вы все тут такие умные , осуждаете ребят , говорите что збс что они разбились , а представьте что это случилось бы с вашими близкими или не дай бог детьми как бы вы себя вели? тоже говорили супер 2 убийцами меньше ? или как? не зная всех подробностей вы лезете со своими тупыми комментариями, прочитали новости сделали свои выводы у себя в голове и все , зачем показывать свое невежество , грубость , жестокость публично?оставьте вы в покое уже их , ребята ответили уже за свою ошибку ! чего балаган то разводить?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Maw1977 Offline
      07 Сентября 2014, 14:53
      Ну а те, кто балаган разводят тоже думаю что они самые умные и сними такого никогда не будет потому, что этого в принципе не может быть с такими хорошими умными профессиональными сверхлюдьми как они сами.

      Разговоры все из серии - а если бы он вез патроны... Да и вообще те кто говорит здесь типа об столб намотать, трос натянуть, дебилов меньше и т.д. прячутся за никами и ни за что не отвечают, демонстрируют свое быдлячество.

      Когда сам пишу коммент, то понимаю, что подобные новости иначе как чисто философски комментировать не получается, тем более виноватых назначать и осуждать направо и налево. Так только быдло поступает. Лично я там не был, рядом не стоял, в глаза не видел что произошло, ребят лично не знаю. Какие можно делать конкретные выводы о том кто прав, виноват, умственном развитии и т.п.?

      А вообще было бы здорово, если бы те, кто написал здесь радостные сообщения по поводу гибели ребят высказали бы все что написали отцам этих ребят лично! Но ведь за это в реале можно и по еbалу получить. А здесь такого сдерживающего фактора нет.
      0 0
  • Mutila Offline
    30 Августа 2014, 22:43
    Ребят жалко, но они сами виноваты в происшедшем. Остановились бы, ничего бы страшного не случилось, ну штраф, ну задержание. Гибддшники здесь ни при чем, есть нарушение, они поехали за нарушителями, где здесь провокация?
    Просто решили в ГТА поиграть, но забыли, что это реальность.
    0 0
  • Bonch Offline
    04 Сентября 2014, 17:08
    Если бы гаишники не "поехали", то пацаны почти точно не погибли бы в данном случае.
    Я не говорю, что не нужно пресекать нарушения. Я за порядок на дорогах, понимаю как нелегко работникам ГАИ, какая сложная у них работа, но гоняться по городским улицам в разгар дня за мотоциклистами - ??? Сомнительный вариант. И вот, кст., подтверждение - этот случай. И уже не 1-й.

    Не мне учить профессионалов, но есть же рации, "план перехват" и т.п. Их всегда можно "тормознуть" в др. день в конце-концов. Но вот эти гонки по густонаселенному городу по-моему ничем не лучше, чем чья-то езда без прав. Это ничуть не менее опасно и губительно, как видим.
    Не зря гаишник схватился за голову - это ДТП с тяжким исходом в значительной степени на их совести. "Сработали" непрофессионально.
    0 0
  • Maw1977 Offline
    07 Сентября 2014, 14:47
    Как сказал Володя Шарапов в "Место встречи" глупость - самая дорогая вещь на свете, потому, что за нее дороже всего платить приходится. Глупость детей довела их до могилы в прямом смысле этого слова. Глупость родителей помогла, так как все мы думаем что башкой в столб может влететь кто угодно, только не я, так как я самый лучший, самый правильный и самый бессмертный.

    Ребят жаль, глупость реально оказалась дороже жизни. Родителям хотелось бы соболезнование выразить, но они сами детей в могилу загнали, обеспечив транспортным средством и забив на контроль. В 18 лет там где дают автомат есть батяня-взводный, ротный, комбат, а в то время, пока его нет на службе, автомат лежит в оружейке за решеткой. А здесь два подростка в городе и никого.

    По требованию сотрудника ГИБДД надо останавливаться. В "правовом государстве" за невыполнение требования сотрудника полиции могут просто пристрелить и довольно часто именно так и поступают.

    Ну а все что на двух или четырех колесах - такое же оружие, которое может послужить причиной убийства или самоубийства. Но нам всем насрать.....
    0 0

вверх