28 Апреля 24, 09:37
Новости, Общество
21 Августа 2014, 09:31

ООО «Тверская генерация» финансирует ремонтую кампанию в счет собранных платежей за горячую воду

Завершается кампания по заключению договоров теплоснабжения на поставку тепловой энергии с новой теплоснабжающей организацией ООО «Тверская генерация». На сегодняшний день уже подписано 636 соглашений и 220 договоров. Приоритетным направлением является заключение договоров с жилищными организациями. По данным на 15.08.14, более 80% управляющих компаний г. Твери уже подписали договоры с ООО «Тверская генерация». Кроме того, новые договоры на поставку тепловой энергии заключили большинство областных, федеральных и городских бюджетных организаций города. Наличие договора между поставщиком и потребителями тепловой энергии гарантирует качество поставляемого ресурса, поскольку договор строго регламентирует технические характеристики теплоносителя.

Оплата по заключенным договорам уже началась. Общая сумма платежей за тепловую энергию, уже перечисленных в ООО «Тверская генерация», составляет порядка 23 млн рублей и соответствует ранее запланированным объемам сбора денежных средств. Все эти средства были направлены на проведение летней ремонтной кампании. Предприятие активно готовит теплоснабжающее хозяйство города к предстоящему отопительному сезону. На энергетическом оборудовании и тепловых сетях компании ремонтные работы идут в строгом соответствии с графиком. Энергетики уже завершили пять этапов гидравлических испытаний тепловых сетей из семи, с 14 августа приступили к шестому. Выполнен ремонт порядка 64% всего энергетического оборудования ТЭЦ и котельных.

Выдерживать сроки плановых работ – необходимое условие для того, чтобы полностью обеспечить техническую готовность теплосетевого хозяйства к началу отопительного сезона и приступить к теплоснабжению Твери своевременно и в полном объеме. Таким образом, энергетики соблюдают условия соглашения о передаче ООО «Тверская генерация» в муниципальную собственность.

Пресс-служба ООО «Тверская генерация».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх