29 Марта 24, 03:55
Новости, Общество
21 Августа 2014, 09:22

В Твери ликвидируются бесхозные нестационарные торговые объекты

Администрация города Твери продолжает работу по демонтажу незаконно установленных нестационарных объектов потребительского рынка. 20 августа начался снос трех ларьков у торгового центра на ул. Орджоникидзе.

Все три постройки были признаны не только самовольно возведенными, но и бесхозными. В управление потребительского рынка и контроля администрации города неоднократно поступали жалобы от жителей на грязь, мусор и антисанитарию, которые образовались вокруг ларьков и внутри них. В итоге было принято решение демонтировать незаконные сооружения.

По словам начальника управления потребительского рынка и контроля администрации города Вадима Сивицкого, все процедуры, предусмотренные для этого законодательством, пройдены. Предписания о необходимости демонтажа неработающих торговых точек были размещены как на самих ларьках, так и в официальном печатном органе администрации Твери – газете «Вся Тверь», а также на официальном сайте администрации города.

Очищенная от самовольных конструкций площадка будет благоустроена и в дальнейшем включена в новую схему размещения нестационарных торговых объектов города либо использована для размещения ярмарок выходного дня.

Работы по выявлению и демонтажу незаконно установленных, а также бесхозных нестационарных торговых объектов администрацией Твери будут продолжены.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх