26 Апреля 24, 20:59
Новости, Общество
20 Августа 2014, 17:48

Все детские сады Твери готовы к новому учебному году

В Твери завершилась приёмка готовности дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году. Все детские сады признаны соответствующими установленным требованиям.

Комиссионная приёмка готовности дошкольных учреждений проводилась в Твери с 14 по 19 августа. В ходе работы комиссиями оценивалось санитарно-гигиеническое и противопожарное состояние детсадов, материально-техническое и кадровое обеспечение, комплектование, благоустройство территорий и наличие условия для развития детей. В общей сложности были проверены 84 муниципальных и 1 негосударственное дошкольное учреждение, а также 18 дошкольных отделений общеобразовательных школ.

Всего с 1 сентября детские сады Твери примут 20270 детей – по сравнению с предыдущим годом число мест увеличено на 868. Кроме того, во всех дошкольных учреждениях будут работать группы кратковременного пребывания. На базе четырёх детских садов – №№ 100, 144, 152 и 153 – продолжат работу группы кратковременного пребывания для детей-инвалидов по зрению, слуху и детей с нарушением интеллектуального развития.

В общей сложности в 2014 году на подготовку дошкольных учреждений к новому учебному году из городского бюджета было выделено более 38 миллионов рублей. Большая часть средств – около 26 миллионов – была направлена на реконструкцию зданий. Также внимание уделялось обеспечению пожарной безопасности, антитеррористическим мероприятиям и обеспечению санитарно-эпидемического состояния.



Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх