29 Марта 24, 14:44
Новости, Общество
20 Августа 2014, 15:47

В Твери на перекрёстке у железнодорожного вокзала установили светофор

20 августа на перекрёстке проспекта Чайковского и улицы Коминтерна в районе железнодорожного вокзала установили светофор. Пока что он не работает, а пешеходные переходы всё ещё находятся вдали от него, но уже скоро "зебры" переместятся ближе к пересечению улиц, а перекрёсток станет полностью регулируемым.

По словам и. о. начальника отдела ГИБДД по Тверской области Павла Кондратьева, необходимость обустройства этого светофорного объекта обусловлена тем, что на нерегулируемых пешеходных переходах в районе вокзала нередко случаются ДТП, в которых страдают люди. Пешеходы здесь порой перебегают дорогу в неположенных местах, а водители не сбавляют скорость на "зебре". Работа инспекторов ГИБДД на опасном участке желаемых плодов не принесла, поэтому в начале 2014 года ГИБДД вынесли на рассмотрение администрации Твери предложение поместить на перекрёстке светофор.

- До конца сентября перекрёсток и переход станут регулируемыми, "зебры", которые сейчас идут от ТЦ "Пирамида" через улицу Коминтерна и проспект Чайковского, переместятся ближе к центру перекрёстка. На проезжую часть будет нанесена соответствующаяя разметка, на тротуарах установлены ограждения, чтобы люди не перебегали дорогу в неположенном месте.

В рамках этого же контракта в течение следующего месяца светофоры появятся на перекрёстке Октябрьского пр-та и ул. Лермонтова, а также на небезопасном пешеходном переходе в районе дома №89 по Петербургскому шоссе. После запуска следить за дорожной ситуацией у новых светофорных объектов будут сотрудники ГИБДД, в случае необходимости режим работы светофора можно будет скорректировать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх