16 Апреля 24, 22:00
Новости, Общество
20 Августа 2014, 14:01

ОНФ: В Тверской области начинает сбор книг для школьной библиотеки Керчи

С 22 августа региональное отделение Общероссийского народного фронта начинает сбор книг классиков русской литературы и книг современных детских писателей для библиотеки школы г. Керчи и методических пособий для школьных учителей русского языка и обществознания.

Собранные книги планируется передать в образовательное учреждение Крыма в начале сентября. Туда на XVIII слёт школьников городов-героев "Не гаснущий победы свет", посвящённый 70-летию освобождения Керчи и Крыма от немецко-фашистских захватчиков поедут учащиеся Нелидовской школы №3 вместе с классным руководителем Светланой Николаевой, членом региональной рабочей группы ОНФ «Образование, как основа национальной идентичности».

По словам Светланы Николаевой, в настоящее время крымская школа полностью обеспечена учебными пособиями, а вот с художественной литературой дела обстоят сложнее.

Между тем, в современном мире на литературу возлагается очень важная миссия - воспитание духовно-нравственной личности. В школьные годы литература особенно важна, ведь именно в это время нужно дать ребенку такой образец, с которым он будет сравнивать, от которого будет отсчитывать, - уверена представитель ОНФ.

«Для любого образовательного учреждения важно наличие собственной, богатой произведениями библиотеки, в которой дети смогут знакомиться книгами, формировать свой круг чтения, определять правильные духовно-нравственные ориентиры», - считает Светлана Николаева.

Приносить книги можно с 22 по 29 августа (по рабочим дням) по адресу Вагжановский пер., д.9, оф. 310.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх