28 Марта 24, 17:52
Новости, Общество
20 Августа 2014, 10:10

ОАО «Электромеханика» исполняется 75 лет

19 августа Губернатор Андрей Шевелёв посетил предприятие ОАО «Электромеханика», одно из ведущих в отрасли промышленного производства Верхневолжья. В августе завод отмечает 75-летний юбилей.

Предприятие прошло долгий путь от небольших сварочных мастерских до крупного машиностроительного комплекса. Сегодня ОАО «Электромеханика» поставляет на рынок современное высокотехнологичное оборудование для авиационной и других отраслей промышленности. Специалисты проектируют и производят оборудование, предназначенное для сферы энергосберегающих технологий, энергетики, медицины, пищепрома.

– Такие эффективные производства, как ваше, – костяк тверского машиностроения, всей промышленности региона, – подчеркнул глава области. – Подобные передовые предприятия, как локомотивы, прокладывают путь вперёд, показывая пример достойной работы и уверенного роста.

Как сообщил генеральный директор Виктор Константинов, со времени создания завод являлся участником самых знаковых событий в стране в сфере технического прогресса. К примеру, на «Электротехнике» отливали стойки шасси для первого самолета ТУ-134. В самые трудные времена завод сохранил свой производственный и научный потенциал, не растерял деловых связей. Руководство всегда держало курс на инновации, при этом обеспечивало своим работникам достойную зарплату, сохраняя соцгарантии.

– Сегодня наше предприятие имеет значительный портфель заказов, – отметил Виктор Константинов. – С требованиями времени мы переориентировались на современные рельсы технических требований, уверенно смотрим в завтрашний день.

ОАО «Электромеханика» – активный участник благотворительной и общественной деятельности. Руководитель завода является сопредседателем движения «Ржев – мой город». Это объединение сплотило всех, кто неравнодушен к судьбе своего края, конкретными делами по развитию города и решению накопившихся проблем в сферах ЖКХ и благоустройства. Члены движения готовы принять участие в подготовке Ржева к празднованию 70-летия Великой Победы. Внимание местной власти, работников завода, всех жителей города – важное условие проведения торжеств на достойном уровне, уверен Андрей Шевелёв.

– Как глава региона поддерживаю такие, в высшей степени полезные инициативы, направленные на общую созидательную работу, – подчеркнул Губернатор.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх