28 Марта 24, 21:12
Новости, Общество
19 Августа 2014, 11:15

Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» показали достойные результаты на V Летней Спартакиаде компании

В Тверьэнерго тепло встретили участников Летней Спартакиады МРСК Центра, проходившей 14 и 15 августа в Тамбове.

Двадцать девять спортсменов из тверского филиала показали прекрасную физическую подготовку и высокий уровень спортивного мастерства в легкой атлетике, волейболе, мини-футболе, теннисе и гиревом спорте. Участники тверской команды заняли достойное четвертое место. Особенно успешно тверские энергетики выступили в легкоатлетических забегах.

Лучшие результаты в легкоатлетическом кроссе для женщин по двум возрастным категориям - до и старше 35 лет - показали представительницы Тверьэнерго. Для специалиста административно-хозяйственного отдела Тверьэнерго Елизаветы Костровой эта победа стала традиционной. Улучшила свой прошлогодний результат специалист отдела управления персоналом Жанна Титова, взяв золото. «Соперницы в этой борьбе у меня были сильные, - отмечает Жанна. – Результат принесли регулярные тренировки, которыми я занимаюсь самостоятельно. Ежегодно с мая по август 2-3 раза в неделю я совершаю утренние пробежки. Непосредственно перед спартакиадой я усиливаю их интенсивность и занимаюсь ежедневно».

Призовые результаты в легкоатлетической борьбе команде Тверьэнерго принес специалист  управления инвестиций Александр Ходосенко, взяв «серебро» в 100-метровом забеге и «бронзу» в беге на 1,5 км. Спорт давно является важной составляющей жизни Александра. Спортсмен регулярно принимает участие в корпоративных состязаниях по футболу. В настоящий момент Александр Ходосенко – кандидат в мастера спорта по спортивному ориентированию.

Успешно выступила тверские шахматисты, заняв для своей команды почетное третье место.

Хороший результат в 50-метровом заплыве вольным стилем показала диспетчер Центра управления сетями Ольга Никитина, завоевав для тверской команды «бронзу».

Поддержавший команду Тверьэнерго в Тамбове начальник управления по работе с персоналом Сергей Жирков отметил: «Пропаганда здорового образа жизни является важнейшей составляющей социальной деятельности Тверьэнерго, направленной на мотивацию сотрудников к участию в соревнованиях различного уровня и сплочение коллектива. Работники тверского филиала всегда активно участвуют в спортивных мероприятиях. Целеустремленность, настойчивость, упорство - качества, необходимые в спорте, помогают энергетикам не только ставить новые спортивные рекорды, но и добиваться успехов в профессиональной деятельности».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх