20 Апреля 24, 04:30
Новости, Общество
19 Августа 2014, 10:30

Племянница, проживающая в Израиле, нашла могилу дяди, погибшего во время Великой Отечественной войны подо Ржевом

На прошлой неделе к администратору группы ОСУГА The Best в социальной сети Одноклассники Калашникову А.С. пришло очень эмоциональное сообщение от Ларисы Кричман, которая благодаря опубликованной статье «Они сражались за наше свободное будущее! Лётчики. Часть 1. Илья Иосифович Корсунский» нашла место гибели своего дяди Ильи Иосифовича Корсунского. Он погиб в результате воздушного боя над станцией Осуга 9 августа 1942 года. По видимому, на территории посёлка он и погребён.

Письмо:

«Уважаемые друзья и Андрей. С дрожью в руках я пишу вам это письмо. Меня зовут Лариса Кричман. Я являюсь племянницей Ильи Корсунского, летчика, погибшего под Ржевом. У меня есть сестра близнец.

Наша мама, Вера Тойбис (Корсунская), является родной младшей сестрой Ильи. Она родилась в 1926 году. Мама, слава Богу, жива и здорова, и она помнит все детали гибели Ильи, которые были известны нашей семье.

У Ильи и мамы был старший брат, Яков. Он тоже был летчиком и тоже погиб во время войны. Дорогие ребята, мы долгое время искали какие-либо подробности о маминых братьях. Но, к сожалению, не смогли ничего найти.

Мы уже 24 года живем в Израиле, и случайно моя сестра нашла вашу статью о нашем дяде. Огромное вам спасибо и низкий поклон за ваш гражданский подвиг!!!! У меня не хватает слов, чтобы передать чувства, которые перевернули наши души.

С нетерпением буду ждать от вас письма!!!!! Будьте здоровы и счастливы!!!!! Пожалуйста не откладывайте с ответом».

Лариса и её сестра совсем скоро намерены прибыть из Израиля, где они сейчас проживают, в Осугу. Администрация группы будет всячески помогать в совершении столь важной поездки родственников погибшего героя на место его гибели.

Племянница Корсунского И.И. намерена установить памятную плиту на братском захоронении в пос. Осуга Ржевского района. В ближайшее время это законное желание будет донесено до руководства Ржевского района, чтобы соблюсти весь круг согласований, и будем надеяться на благоразумие и желание помочь со стороны наших муниципальных служащих.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх