27 Апреля 24, 03:29
19 Августа 2014, 09:53

Тверская спортсменка Наталья Измоденова приняла участие в московском музыкальном полумарафоне

В минувшее воскресенье столица бежала самый необычный забег лета – первый музыкальный полумарафон. Забег, прошедший в ритме хорошего настроения по живописным набережным Москвы-реки между Лужниками и Китай-Городом, стал последним аккордом перед главным событием бегового сезона в столице – II Московским марафоном. Аккорд в прямом смысле, участников соревнований весь путь сопровождали мелодии в исполнении известных музыкантов и диджеев.

Полумарафонцам повезло вдвойне, во второй половине соревновательного дня к музыкантам присоединилась освежающая и бодрящая песня дождя.

Первыми трассу преодолели паралимпийцы на своих хэндбайках — ручных трехколесных велосипедах, которых активно поддерживали участники основного забега, бегущие встречным потоком.

Основную дистанцию (21,1 км) выиграли Сергей Зырянов (результат 1:07.30) и Юлия Крюкова (1:20.31). На 10-километровой дистанции первыми финишировали Ильгизар Сафиуллин (31.27) и Александра Павлютенкова (35.05).

На дистанции 10 км в соревнованиях приняла участие представительница Тверской области, мастер спорта международного класса — Наталья Измоденова. С результатом 37.39 Наталья заняла 4 место.

Напомним, что музыкальный полумарафон – последние беговые соревнования, предваряющие Московский марафон, который состоится 21 сентября. Регистрация на Московский марафон еще открыта, все кто не зарегистрировался и хочет принять участия, могут пройти регистрацию по ссылке — http://newrunners.ru/race/moskovskij-marafon-2014/