24 Апреля 24, 16:55
19 Августа 2014, 09:13

Матч ТХК – Динамо закончился победным овертаймом со счётом 3:2

Впервые в это межсезонье ТХК сыграл в овертайме, который сразу же стал удачным для подопечных Алексея Ждахина. Михаил Потякин с передачи Александра Перова и Виктора Луговского мощным броском принес победу своей команде. Кстати, ТХК впервые выигрывает овертайм с сезона 12/13 гг. В прошлом году дополнительный период, как правило, заканчивался вничью.

Уже третий матч подряд тверским хоккеистам нет равных в исполнении буллитов, что на старте прошлого сезона было слабым компонентом игры ТХК. Единственный штрафной бросок реализовал автор победной шайбы Михаил Потякин. А вот голкипер Сергей Хорошун, который провел один из самых зрелищных матчей, отразив 44 броска, трижды вышел победителем в буллитной дуэли.

Пропустившие последний матч со "СКА-Карелией" Антон Соколов и Никита Бондарев удачно вернулись в основной состав. Именно с передачи 17-го номера Антон Соколов открыл счет встречи. Кроме этого, в матче с "Динамо" дебютировали Александр Титов и Артём Воронин. Последний, к слову, сделал результативную передачу на Станислава Веретенникова, удвоив преимущество хозяев.

Нападающий "Динамо" Иван Иванов, тверской воспитанник, ранее выступавший за ТХК, также отличился яркой игрой. Сначала он сократил отставание своей команды, а затем стал ассистентом второй шайбы, когда Владимир Коротков сравнял счет встречи. Тверские трибуны помнят своих героев и, несмотря ни на что, бурно аплодировали земляку.

ТХК (г. Тверь) — Динамо (г. Балашиха) — 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Тверь. 18 августа. СК «Юбилейный». 610 зрителя.

Судьи: Ромасько Е., Колонутов Р., Бочков П.

ТХК: Хорошун; Баев-Титов, Фахрутдинов-Соколов-Бондарев; Перов-Спиридонов, Потякин-Луговской-Рожков; Теслюкевич-Богомолов, Головин-Торченюк-Чемерилов; Фахрутдинов Дм. – Веретенников, Зубков-Ахметов-Воронин.

Динамо: Бочаров; Швалев-федосов, Иванов-Юшин-Коротков; Томкин-Акишин, Лукин-Бирюков-Зайцев; Сиксна-Маклюков, Федоров-Шипов-Дьяченко; Дашкевич-Перминов, Васильев-Дриндрожик-Богатин; Прохоров-Кобелев.

Шайбы: 1:0 – Соколов (Потякин, Бондарев, 28:38). 2:0 – Веретенников (Воронин, 45:57). 2:1 – Иванов (53:04). 2:2 – Коротков (Иванов, 56:24 – бол.). 3:2 – Потякин (Луговской, Перов, 63:00).

Штраф: ТХК – 18 (Фахрутдинов Дм. – 4, Чемерилов – 4, Титов – 2, Торченюк – 2, К – 2, Луговской – 2, Богомолов – 2), Динамо – 6 (Бирюков – 2, Дьяченко – 2, Швалев – 2).