25 Апреля 24, 07:23
Новости, Общество
17 Августа 2014, 11:43

МЧС России: Торфяные пожары в Тверской области локализованы

Сейчас проводится обводнение. Для борьбы с пожарами в Тверской области ведомство применяет все возможные методы. Сейчас в тверской области работает мощная техника наземной группировки, авиация МЧС России. Всего к ликвидации пожаров в Тверской области привлечено более 1400 человек и 311 единиц техники, в том числе от от МЧС России свыше 1300 челове и 279 единиц техники, в том числе 4 воздушных судна.

Для тушения торфяных пожаров дополнительно привлечены силы и средтсва Нагинского, Тульского и Невского спасательных центров, Академий гражданской защиты и Государственной противопожарной службы МЧС России, Главных управлений МЧС России Центрального регионального центра.

В результате эффективного применения авиации не допущено распространение пожаров в сторону населенных пунктов Восток Калининского района и Редкино Конаковского района Тверской области.

Организован круглосуточный контроль пожарной и экологической обстановки, используются все виды мониторинга в лесах, задействованы группы воздушной и наземной разведки, активно используются беспилотные летательные аппараты, работает система  космического мониторинга.

Для заливки торфяников с помощью 16 пожарных насосных станций за сутки подано 12,87 тысяч тонн воды, пропахано 0,3 км минерализованных полос, проведено обводнение торфяников на площади 0,1 га. В труднодоступной местности используется ротототехнический комплекс повышенной проходимости "Кедр", созданный для тушения больших лесных пожаров без участия человека.

Специальные десантные группы обеспечены одной мотопомпой и ранцевыми лесными огнетушителями, индивидуальными спецпайками.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх