26 Апреля 24, 19:53
Новости, Общество
16 Августа 2014, 09:22

16 августа в «Мигалово» пройдет праздник в честь дня ВВС. Любой желающий пройти военную службу сможет здесь подписать контракт

16 августа в Твери на военном аэродроме «Мигалово» во время проведения праздничных мероприятий в честь дня Военно-воздушных сил России будет функционировать «вежливый военком» - мобильный пункт отбора на военную службу по контракту Западного военного округа.

На аэродроме Военно-транспортной авиации «Мигалово» гости праздника смогут познакомиться с самыми большими самолетами Российских ВВС - Ан-22 «Антей», Ил-76, Ан-12 и Ан-26, сесть за штурвал военной авиатехники, сфотографироваться на ее фоне, а также получат возможность пополнить ряды «вежливых людей». Профессиональные инструкторы ЗВО проведут мастер-класс для всех желающих, продемонстрировав новые уникальные особенности военной службы по контракту в условиях нового облика Вооруженных сил России.

В мобильном пункте отбора, стилизованном под армейскую палатку, граждане смогут получить консультацию профессионального военного психолога, посмотреть демонстрационные видеоролики об особенностях службы в авиационных частях, подразделения противовоздушной обороны, на кораблях и подводных лодках, в сухопутных войсках, спецподразделениях и войсках Воздушно-десантных войск.

Зрители авиационного праздника, желающие проходить военную службу за пределами Тверской области, смогут подписать контракт, не выезжая в другие регионы России.

Специалисты ЗВО уже привлекли более тысячи человек к практическим отборочным испытания, организовав мобильные пункты отбора в Санкт-Петербурге на день Победы, а также на соревнованиях «Танковый биатлон» и «Авиадартс» в Московской и Воронежской области.

Торжественные мероприятия состояться 16 августа 2014 г. по адресу: г. Тверь, ул. Громова, д. 54. Начало праздника в 10:00.

Информация пресс-службы Западного военного округа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх