29 Марта 24, 15:55
Новости, Общество
14 Августа 2014, 17:33

В Твери началась приемка детских садов

В Твери началась приемка детских садов. Представители межведомственной комиссии, в состав которой вошли сотрудники управления образования администрации Твери, Управления Роспотребнадзора по Тверской области, ГУ МЧС России по Тверской области, полиции, предстоит проверить готовность всех дошкольных образовательных учреждений города.

Здание детского сада на улице Тракторной готово к приему детей. Здесь был проведен капитальный ремонт: в групповых помещениях установлена мебель, игровое оборудование. В саду будет работать и группа кратковременного пребывания. С 1 сентября учреждение примет 100 малышей из Пролетарского района. В ходе приемки комиссия оценивает не только состояние материально-технической и методической базы. Особое внимание – безопасности детей. Как отмечают в управлении образования администрации Твери, в 15 учреждениях дошкольного образования установлены новые ограждения, смонтированы система видеонаблюдения, уличное освещение.

1 сентября новый детский сад откроется в поселке Мамулино - он рассчитан на 190 мест. Детский сад в микрорайоне «Южный» будет готов принять 150 малышей. Кроме того, на выделенные из федерального бюджета средства будет выкуплен детский сад в микрорайоне «Юность».

Свою работу межведомственная комиссия по приемке дошкольных учреждений образования завершит к 22 августа. В новом учебном году детские сады Твери начнут посещать 5396 дошкольников.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх