16 Апреля 24, 19:24
Новости, Общество
14 Августа 2014, 14:14

В Торжке наркоманы убили знакомую, испугавшись доноса в полицию

Заместителем прокурора области Мурадом Кехлеровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению троих жителей г. Твери в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 , п. п. «ж, к» ч. 2 ст. 105, ст. 316 УК РФ (незаконное производство группой лиц по предварительному сговору психотропного вещества, убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление, заранее не обещанное укрывательство тяжкого преступления).

Следствие полагает, что двое из них с июня по август 2013 года с помощью оборудования, необходимых химических веществ и ингредиентов изготавливали психотропное вещество - смесь, в состав которой входил амфетамин, для личного употребления и сбыта гражданам с целью извлечения материальной выгоды.

Об этом стало известно их знакомой.

Опасаясь, что женщина может сообщить в правоохранительные органы о производстве психотропного вещества, один из них решил её убить с помощью подруги. Для этого женщину, знавшую об их неправомерной деятельности, пригласили в квартиру, в которой они проживали в г. Торжке, и задушили, а труп с помощью приятеля спрятали на балконе, после чего скрылись с места происшествия.

Уголовное дело направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх