26 Апреля 24, 04:34
Новости, Общество
14 Августа 2014, 14:01

Комментарий президента ФК "Волга Тверь" Станислава Савенкова о снятии клуба с розыгрыша Кубка России

Руководство тверского клуба искренне сожалеет о том, что согласно решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС «Волга» потеряла возможность продолжить выступление в Кубке России.

Подобные ситуации в футболе пусть редко, но происходят, – озвучил позицию «Волги» ее президент Станислав Савенков. – В данном случае наш клуб столкнулся с цепью событий, носящих в основном технический характер, которые в итоге привели к своего рода спортивной трагедии. Свою роль здесь сыграли и расформирование мурманского «Севера», и короткое межсезонье, и технические оплошности как со стороны «Волги», так и со стороны ПФЛ, и несовершенство действующего Регламента. Наша команда и наши болельщики стали заложниками ситуации и, самое печальное, лишились в этом сезоне яркого турнира, в котором «Волга» так удачно стартовала. Надеюсь, что выводы из произошедшего с «Волгой» сделают и Лига, и другие российские клубы, и все участники футбольного процесса.

Напомним, матч 1/64 финала Кубка России между ФК «Подолье» и ФК «Волга» был отменен. Об этом сообщил официальный факс ПФЛ, который поступил в офис тверского клуба за несколько часов до намеченного начала встречи.

После заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС стала понятна причина отмены матча 1/64 финала Кубка России с ФК «Подолье». Результат матча предыдущей стадии Кубка между «Волгой» и «Витязем» аннулирован из-за неправомерного участия в нем дисквалифицированного футболиста.

Один из пунктов сообщения на официальном сайте ПФЛ об итогах очередного заседания КДК РФС: «В соответствии со статьями 21, 22, частью 1 статьи 99 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 19 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за неправомерное участие в матче 1/128 финала Кубка России по футболу между командами «Волга» г. Тверь – «Витязь» г. Подольск дисквалифицированного футболиста-профессионала Курнаева А.А. – аннулировать результат матча между командами «Волга» г. Тверь – «Витязь» г. Подольск, присудить поражение ФК «Волга» г. Тверь в указанном матче со счетом 0:3, присудить победу ФК «Витязь» г. Подольск в указанном матче со счетом 3:0 и оштрафовать ФК «Волга» г. Тверь на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей».

Сообщает ФК "Волга".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх