29 Марта 24, 15:37
Новости, Общество
14 Августа 2014, 13:10

В Твери пройдет массовый день еды. 17 августа откроются однодневные рестораны, где будут подавать изыски за символическую плату

17 августа в Твери пройдет настоящий праздник для любителей поесть и гурманов. Называется он «Ресторанный день». Дело в том, что теперь и столица Верхневолжья присоединится к всемирной акции - массовому дню еды.

Организаторы события поясняют, что такое «Ресторанный день»: «Суть ресторанного дня не в том, чтобы провести фестиваль еды, а в том, чтобы превратить весь город в площадку для ресторанов на день. Обычно этот день проходит как флэшмоб, и единого организатора нет, каждый организовывает свой ресторан сам где угодно: в парке, на улице или даже у себя дома. Для этого нужно зарегистрировать свой ресторан на сайте ресторанного дня, чтобы посетители смогли вас найти через него… Полиция почти не пристает) а чтоб задержали, надо постараться вообще))».

Уже известны некоторые участники и даже некоторое меню.

Итак, ресторан «М.А.М.А» - обед на траве ждет своих гостей с 13:00 до 17:00 на набережной Афанасия Никитина, в аллее под кроной деревьев.

В своем меню они указали такие блюда: слоеные пироги с брынзой, томатами и базиликом; хумус с бездрожжевой питой; брускетты с томатами и зеленью; пирог с садовыми яблоками; кулечки со сладким жареным миндалем; цитрусовый лимонад и травяной чай.

Ресторан «Кухня» 17 августа ждет любителей сладкого в 12.00 в одном из самых красивых мест Твери - Ботаническом саду. В меню: карамельная коврижка с цитрусовой начинкой; лимонные и морковные кексы; черемуховый пирог; эклеры с заварным кремом; чай с травами и домашний лимонад. Что интересно, в ресторане действует правило - здесь не установлена цена за еду, гости могут оставить за угощение столько денег, сколько сами посчитают нужным.

В 13.00 тоже в Ботаническом саду откроет свои двери пекарня Baker's Street. Его организаторы приглашают отведать итальянское стромболи, а также классические стромболи и специальные летние начинки. Предлагают попробовать знаменитый торт "Красный бархат" и оценить освежающий яблочный тарт.

А вот участник ресторанного дня в Твери - ресторан "Буфет" приглашает всех желающих окунуться в тёплую атмосферу 80-х годов.

Здесь Вас будут ждать приготовленные хрустящие вафельные трубочки, печенье "Орешки" с варёной сгущёнкой, воздушное безе, коржики с орехами и нежнейший Медовик, а так же легендарный "чай со слоном" и освежающий морс со льдом.

Кстати, расплатиться за еду (до 50%) можно будет советскими рублями и копейками. Ждет «Буфет» всех желающих в Городском саду на набережной с 13.00 до 17.00.

Участник - Babushka cafe представил свое меню. У них можно будет отведать такие яства, как: печенье "розочки", домашний яблочный зефир с корицей, шоколадные безе, нежные яблочные пироги с хрустящей корочкой, "Наполеон" по бабушкиному рецепту и "Птичье молоко" классическое и на лавандовом сиропе. "Бабушка" позаботилась и о досуге: кроме вкусной еды здесь можно будет найти книги, которые можно будет почитать во время пикника.

Работать ресторан будет с 13:00 до 17:00 на пристани Речного вокзала (там, где Тверца впадает в Волгу).

Организаторы «Ресторанного дня» сообщают, что есть еще места для рестораторов. Так что есть еще время для регистрации.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх