19 Апреля 24, 03:02
Новости, Общество
14 Августа 2014, 12:50

За сутки в Тверской области новых возгораний не зафиксировано

В Тверской области продолжается ликвидация лесных пожаров. Сегодня, 14 августа, по состоянию на 10.00, согласно данным регионального МЧС, действует три очага общей площадью 57 га в Конаковском и Калининском районах. Один пожар локализован. Как сообщили в ведомстве, новых возгораний не зафиксировано.

Напомним, что вчера, 13 августа глава области Андрей Шевелёв и заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян совершили авиаразведку территории районов, которые затронула стихия. По результатам облета было проведено заседание оперативного штаба по ситуации с лесными пожарами при участии начальника Центрального регионального центра МЧС России Олега Баженова, представителей органов областной власти, МЧС. В ходе оперативного совещания в поселке Орша, где базируются основные силы и средства, Александр Чуприян отметил положительную динамику тушения пожаров в регионе.

На сегодняшний день в ликвидации возгораний задействованы1479 человек и 316 единиц техники, в том числе от МЧС России 1347 человек и 284 единицы техники.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх