26 Апреля 24, 09:57
Новости, Общество
13 Августа 2014, 14:48

В Тверской области наиболее востребованы рабочие специальности

На начало августа текущего года заявленная работодателями потребность в кадрах составила свыше 23 тысяч единиц. Из них для ИТР и служащих – 4 тысячи, по рабочим профессиям – более 19 тысяч. Высока потребность в специалистах и рабочих на предприятиях обрабатывающих производств, строительного комплекса, организациях торговли, транспорта и связи, сельскохозяйственного производства, а также в учреждениях здравоохранения и предоставления социальных услуг.

В органах службы занятости зарегистрировано свыше 9 тыс. человек, ищущих работу. В числе безработных: женщины - 53,6 %; молодежь в возрасте 16-29 лет - 13,5 %; инвалиды - 10,4 %.

Среди перечня наиболее востребованных профессий:

Обрабатывающие производства: инженер (заработная плата от 14 до 35 тыс. рублей); операторы автоматических и полуавтоматических линий, слесарь, слесарь-сантехник, токарь, фрезеровщик, электрик, и др. (заработная плата от 10 до 40 тыс. рублей).

Строительство: каменщик, штукатур, маляр, плотник, бетонщик, столяр, рамщик (заработная плата от 10 до 40 тыс. рублей).

Сфера обслуживания: менеджер, продавец, кассир, официант, швея, повар, кухонный рабочий, пекарь, бармен, подсобный рабочий (заработная плата от 10 до 30 тыс. рублей).

Здравоохранение: врачи-специалисты, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал (заработная плата от 8 до 45 тыс. рублей).

Транспорт: водитель автомобиля, слесарь по ремонту автомобилей, кондуктор (заработная плата от 10 до 40 тыс. рублей).

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх