26 Апреля 24, 13:07
Новости, Общество
13 Августа 2014, 14:26

В библиотеке имени Горького открылась выставка в честь журнала "Радио"

С 12 августа в отделе патентно-технической и экологической информации библиотеки имени Горького открыта выставка «Радио», приуроченная к 90-летию научно-популярного одноименного журнала.

Существуют кладези информации, которые на протяжении многих лет пополнялись коллективным человеческим разумом, разумом созидающих, творческих, оригинально мыслящих людей – конструкторов не только по специальности, но и от Бога по призванию. Это бесценное наследие должно быть доступно всем жителям планеты, а особенно ее подрастающему поколению. К таким «священным» кладезям знаний относится журнал «Радио».

На протяжении многих лет его редакция совместно с авторами статей старательно собирала информацию по различным аспектам радиотехники и доносила ее до читателя. Множество прекрасных специалистов в области радиотехники получили первое крещение, собирая свои пионерские конструкции по советам авторов этого журнала. Такой журнал не выбрасывают по прочтении, он никогда не стареет, несмотря на бурное развитие техники. На его страницах вся история развития радиоэлектроники в нашей стране. Множество раз перечитывая его страницы, специалисты и начинающие любители отыскивают новые интересные стороны и направления решения различных проблем.

В фонде ТОУНБ им. А. М. Горького научно-популярный журнал «Радио»  хранится с 1946 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх