25 Апреля 24, 11:42
Новости, Общество
13 Августа 2014, 12:51

Зелёным символом Тверской области могут стать яблоня домашняя или бересклет бородавчатый

1 июля, в России началось голосование по выбору зеленых символов регионов страны, которое проходит на сайте проекта «Аллея России». Растения, выбранные в ходе акции, будут высажены в новом парке Севастополя, где планируется максимально подробно представить все разнообразие природного мира страны.

На символ Тверской области претендуют пять растений: яблоня домашняя, бересклет бородавчатый, ветреница лесная, наперстянка крупноцветковая и клематис прямостоячий. По предварительным итогам на 13 августа лидируют яблоня и бересклет, которые набрали по 42 % голосов. За ветреницу проголосовали 7%, за наперстянку - 5% и только 2% за клематис. Напоминаем, что голосование продлится до 31 августа 2014 года.

По задумке организаторов после того, как все регионы определятся с символом, в новом парке Севастополя будут заложены мини-сады. При этом ландшафтный проект учтет особенности различных климатических поясов - территория аллеи будет разделена на несколько зон со своим микроклиматом. Открытие парка запланировано на май 2015 года.

Отдать свой голос за одно из пяти растений можно на сайте «Аллея России» http://ruspriroda.ru/.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх