26 Апреля 24, 23:41
Новости, Общество
13 Августа 2014, 11:17

Почта России уверяет, что они сокращают сроки доставки почтовых отправлений

Политика Почты Росси в сфере логистики, пересмотренная в 2013 году, дает свои результаты и в Тверском регионе. По данным Роскомнадзора в  Тверской области показатель выполнения контрольных сроков доставки внутриобластной письменной корреспонденции за 1 квартал 2014 года составил 96,75%, что в два раза превышает показатель 1 квартала 2013 года. Положительная тенденция согласно анализу данных Тверского филиала Почты России продолжается и во II квартале 2014 года. Сроки прохождения простой письменной корреспонденции в области сократились еще на 2,2%.

Ситуация изменилась в лучшую сторону в связи с перенаправлением внутриобластного почтового потока, минуя автоматизированный сортировочный центр, сразу в почтамты Тверской области. Благодаря этому письма и посылки доставляются  адресатам в контрольные сроки.

Более чем в три раза в абсолютном выражении за прошедший год сократилось количество претензий на доставку международной почты, и в шесть раз, если сравнивать в соотношении с объемами поступившей в Россию международной корреспонденции. Минимальное значение в абсолютном и относительном выражении за последние три года было зафиксировано в июне 2014 г. Количество претензий по качеству доставки международных почтовых отправлений Почтой России составило менее 3,5 тысяч, или 0,06% от почти 6 млн. ед., поступивших международных отправлений. В целом за второй квартал 2014 г. соотношение претензий к объемам составило 0,07%. Такой процент обращений соответствует международной практике крупнейших почтовых операторов. Кстати, год назад, во втором квартале 2013 г. это соотношение было 0,42% при том, что объемы почтового импорта были почти в два раза меньше. Общее количество письменных обращений к Почте России со стороны потребителей за 1 полугодие 2014 г. снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37%. В соотношении к объемам почтовых отправлений доля обращений снизилась с 0,0245% в первом полугодии 2013 г. – до 0,0180% за тот же период текущего года. Предпринятые за последний год Почтой России меры по совершенствованию инфраструктуры международного почтового обмена, логистики доставки и контролю сохранности отправлений позволили значительно улучшить качество услуги.

Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх