26 Апреля 24, 12:21
Новости, Общество
13 Августа 2014, 09:03

В Тверской области у 36 кандидатов избирком выявил судимости

Методические рекомендации по организации единого порядка установления итогов голосования, составления протоколов избирательных комиссий, определения результатов выборов при проведении выборов в органы местного самоуправления утверждены 12 августа на заседании избирательной комиссии Тверской области.

Председатель избирательной комиссии региона Валентина Дронова пояснила, что постановление и приложения к нему разработаны с учетом возвращенной в практику проведения муниципальных выборов процедуры досрочного голосования.

Также на заседании рассматривались вопросы кадрового обеспечения деятельности территориальных комиссий.

Валентина Дронова проинформировала коллег, что на данный момент заканчивается регистрация кандидатов, на 273 депутатских мандата, замещаемых в ходе основных выборов, претендуют (уже зарегистрированы) 551 кандидат по мажоритарным округам и 162 кандидата в составе муниципальных списков. 32 кандидатам в регистрации отказано, 27 из них – по причине недостаточного количества достоверных подписей либо сокрытия сведений об имевшихся у кандидатов судимостей.

Всего судимости выявлены у 36 кандидатов, причем 12 человек пытались их скрыть.

По словам председателя облизбиркома, еще одной категорией кандидатов на этих выборах стали те, «кто не дошли», то есть выдвинулись, но документы на регистрацию так и не сдали. Среди таковых – 7 самовыдвиженцев и 19 партийных кандидатов, причем от самых разных политических партий.

Валентина Евгеньевна уточнила, что на данный момент регистрация кандидатов полностью закрыта в 9 из 16 районов, в остальных она завершится в течение одного-двух дней.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх