29 Марта 24, 00:57
Новости, Общество
12 Августа 2014, 13:16

Городская ветеринарная поликлиника приобрела новое оборудование - аппаратно-программный комплекс цифровой радиографии

Государственным бюджетным учреждением ветеринарии «Городская ветеринарная поликлиника» (далее – ГБУ «Горветполиклиника») приобретен аппаратно-программный комплекс цифровой радиографии для ветеринарии, в него входит стационарная рентген система Quantum Q-rad Модель QS-500-V и система цифровой радиографии Vita CR System Carestream.

Рентген аппарат обеспечивает полную функциональность в отношении позиционирования пациента, что очень важно, так как не всегда возможно собаку или кошку зафиксировать в нужном для рентгенолога положении, а с помощью системы цифровой радиографии получаются высококачественные снимки.

На данном комплексе возможно ведение базы пациентов, получение снимков, как на пленке, так и на CD диске и многое другое. Специалист просматривает снимки на экране монитора.

Аппарат был испытан в тестовом режиме на базе ГБУ «Горветполиклиника» и показал высокую степень эффективности при диагностике различных заболеваний. В настоящий момент осуществляется дооборудование помещения, где аппарат и будет установлен на постоянной основе. Ветеринарный врач в штате ГБУ «Горветполиклиника» прошел обучение для квалифицированной работы на рентген аппарате.

Введение в действие такого комплекса повысит качество услуг предоставляемых ГБУ «Горветполиклиника»: время от постановки диагноза до лечения сократится, что позволит эффективней оказывать помощь нашим пациентам и минимизирует неудобства владельцев животных в ожидании, когда их любимые питомцы встанут на ноги.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх