19 Апреля 24, 07:54
Новости, Общество
12 Августа 2014, 11:58

Экс-директор Тверской областной филармонии Владимир Боярский подал жалобу на приговор суда

25 августа 2014 года апелляционная инстанция Тверского областного суда рассмотрит жалобы Владимира Боярского, а также возражения на них, поданные прокуратурой Центрального района г. Твери и директором ГБУК «Тверская академическая областная филармония» Татьяной Сальниковой на приговор Центрального районного суда г. Твери от 20 мая 2014 года.

Судом первой инстанции установлено, что Боярский, являясь руководителем ГБУК «Тверская академическая областная филармония», совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Приговором районного суда Боярский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей. Также судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск ГБУК «Тверская академическая областная филармония» на сумму 720 695 рублей 43 копейки.

Владимир Боярский в своих жалобах просит апелляционную инстанцию обвинительный приговор отменить и постановить новый приговор, которым подсудимого оправдать в полном объеме предъявленного обвинения за отсутствием в его действиях состава преступления.

В свою очередь, директор ГБУК «ТАОК» Татьяна Сальникова считает, что оснований для отмены приговора райсуда или его изменения нет, а доводы апеллянта несостоятельны. О чем она и указывает в поданном возражении на жалобы Владимира Боярского.

Информация пресс-службы Тверского областного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх