23 Апреля 24, 09:53
Новости, Общество
12 Августа 2014, 09:29

Пожарные города Кимры спасли человека

В 15:20 11 августа в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре, произошедшем в квартире жилого дома в городе Кимры. На место пожара прибыли 2 отделения ПЧ – 11 (г. Кимры), 1 отделение опорного пункта ПЧ-11 (г. Кимры) и автолестница.

На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение квартиры, расположенной на 4-ом этаже 4-х этажного кирпичного жилого дома. Жители, вышедшие на улицу, сообщили пожарным, что в одной из квартир может находиться человек.

Незамедлительно в помещение для разведки было направлено звено газодымозащитной службы. Войдя в задымленный дом, начальник караула ПЧ-11 капитан внутренней службы Романов Роман Викторович, помощник начальника караула ПЧ-11 прапорщик внутренней службы Крылов Владимир Владимирович и пожарный ПЧ-11 Поярков Алексей Борисович обнаружили в квартире, находящейся рядом с той, в которой произошел пожар, мужчину 1968 г.р. и вывели его на улицу. Благодаря оперативным и слаженным действиям личного состава ПЧ – 11 трагедии удалось избежать.

В 15.36 пожар был локализован. В 15.46 - ликвидирован.

В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка квартиры по всей площади. Предположительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки в квартире.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх