19 Апреля 24, 03:22
Новости, Общество
11 Августа 2014, 20:48

Бывший тверской следователь признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех человек

Собранные следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему следователю СУ УМВД России по Тверской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что 22 октября 2012 года около 8 часов 30 минут автомобиль «AUDI А-4» под управлением следователя УМВД России по Тверской области следовал по трассе «М-10 Россия» в Клинском муниципальном районе в сторону города Москвы. На участке автодороги, расположенном на 101 км + 50 метров «М – 10 Россия»  водитель «AUDI А-4» выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произвел столкновение с автомашиной «Renault Logan» и автомашиной «MERCEDES BENZ ATEGO 815», следовавших по направлению в сторону города Тверь. В результате ДТП погибли водитель и пассажир автомашины «Renault Logan», пассажир автомашины «AUDI А-4».

Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде 5 лет колонии-поселения, а также на 2,5 года он лишен водительских прав.

Сообщает следственный комитет РФ по Московской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх