
9 августа в 21.30 на 180 км трассы М-10 в Калининском районе Тверской области столкнулись пять машин. Причиной тому стала 26-летняя жительница Твери, лишённая права управления автомобилем до 2015 года за езду в пьяном виде.
Управляя машиной Daewoo Nexia, девушка неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением и въехала в стоящий на обочине ГАЗ. Машину откинуло в сторону, в результате чего Daewoo врезалась в движущийся ВАЗ-21099.
По цепной реакции ВАЗ столкнулся с Mitsubishi Lanсеr. Пятым участником аварии стал Ford Focus – водитель не успел затормозить и врезался в ВАЗ и Mitsubishi.
В результате аварии водитель Daewoo госпитализирована с ушибами и ссадинами, 42-летний водитель ВАЗ госпитализирован с сотрясением головного мозга и рваной раной голени.
К слову виновница аварии не была вписана в страховку и лишённая в 2013 году прав, уже привлекалась к административному наказанию в марте 2014 года за езду в нетрезвом виде.
Сейчас девушку ждёт либо штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест.
Фото аварии: Елена Власова
мало что пожизненно выплачивать ущерб будет, еще таких сажать надо, лет на десять
они за пьяных не платят, это прописано в договорах
Если виновник был пьян, то его страховая ущерб не возмещает. Поэтому твоя СК будет подавать иск на возмещение непосредственно к виновнику.
Т.е. ты в любом случае получаешь возмещение от своей СК, а СК уже дальше разбирается либо с СК виновника, либо с виновником напрямую.
На 100% истину не претендую :).
ну а взять можно из собственных домыслов, что обычно и делается, но тут "не угадали" :)
Тут, когда информация по ДТП не из официальных сводок ГИБДД, а "свежак", такое пишут. А потом из придуманного еще и "выводы" делают.
А народ-то глотает. Кипит в комментариях праведных гневом. Изобличает негодяев. Кары всяческие придумывает. Весело, в общем.