04 Июня 23, 11:09
Новости, Общество
09 Августа 2014, 12:08

В Тверь на поезде прибыли более 500 беженцев с Украины. Людям оказывают медицинскую и гуманитарную помощь

534 вынужденных переселенца с юга-востока Украины 9 августа прибыли поездом в областную столицу. Это самая многочисленная организованная группа из всех приехавших на территорию Тверской области.

На станции «Тверь» граждан встречали члены специально созданной рабочей группы при Правительстве Тверской области, ее председатель – первый заместитель Председателя Правительства региона Сергей Дудукин, сотрудники МЧС России по Тверской области, представители министерств образования, здравоохранения, территориального развития региона. Помощь людям оказывали волонтеры, общественники. На железнодорожном вокзале было организовано дежурство карет скорой помощи. Особое внимание уделено женщинам с малолетними детьми, людям преклонного возраста, инвалидам.

Вновь прибывшие на 14 автобусах отправлены в пункты временного размещения в муниципальные образования Верхневолжья. Граждан Украины приняли: Селижаровский район (база отдыха «Чайка»), Лихославльский район, (Калашниковский экономический техникум), Кимрский район (детский оздоровительно-образовательный лагерь «Бригантина»), Кесовогорский район (гостиничный комплекс). В областной столице вынужденных переселенцев поселили в пункте временного размещения в поселке Сахарово (общежитие №4 и Оздоровительный центр Тверской государственной сельскохозяйственной академии). Среди приехавших люди разных возрастов и специальностей, инвалиды, женщины с грудными детьми, многодетные семьи.

Порядок размещения граждан Украины был обсужден вчера на заседании специальной рабочей группы при Правительстве области. В муниципалитетах работа с вынужденно покинувшими территорию Украины выстроена по отлаженной схеме. Уже сегодня для них будет организовано комплексное медицинское обследование, горячее питание, доставка гуманитарной помощи с одеждой и предметами первой необходимости. В понедельник с переселенцами начнут работу специалисты служб занятости, образования, здравоохранения, УФМС России по Тверской области. Первоочередными задачами по-прежнему остаются трудоустройство граждан, определение их правового статуса и мест постоянного проживания. Устройство вынужденных переселенцев находится на постоянном контроле рабочей группы, руководства муниципальных образований.

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • rus69 Offline
    09 Августа 2014, 14:40
    И,что дальше !? Кому они здесь нужны !?Нашим чиновникам,что ли !?Очередная показуха !!!
    13 15
    Смотреть ответы (3)
    • horosheeva.inna Offline
      09 Августа 2014, 15:51
      Здесь они не нужны, да и Тверь им не нужна-хохлы сюда с прицелом на Москву едут.
      15 13
    • genesis Offline
      09 Августа 2014, 15:59
      Вы что несете?! Люди спасаются от войны.
      14 13
      • horosheeva.inna Offline
        09 Августа 2014, 21:09
        От какой войны? Которую сами и развязали? А теперь к нам бегут-встречайте. Нам что, чуркобесов мало в Твери, теперь еще и хохлы.
        13 9
  • Osel Offline
    09 Августа 2014, 18:16
    государство выделяет под них деньги, они работают у нас в области, славяне, что еще нужно. надеюсь нашим предпринимателям на следующий год будут не нужны квоты на чебуреки.
    12 6
  • 09 Августа 2014, 20:29
    Нам повезло- можем демографическую ситуацию улучшить и хлебосольными прослыть. Два в одном!
    10 9
    Смотреть ответы (1)
    • Latino Offline
      10 Августа 2014, 02:36
      Реальная мысль. Такой шанс часто не даётся.
      7 5
  • protivvsex Offline
    10 Августа 2014, 00:05
    Оленино рыдает.
    4 1
  • 19661966 Offline
    10 Августа 2014, 12:21
    да Россия всех к себе пускает,они бы 100% гарантии,на к себе не принялиб.
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • Nyash-Myash Offline
      11 Августа 2014, 09:14
      Обоснуй
      0 0
  • tvercitizen Offline
    10 Августа 2014, 11:36
    http://www.yaplakal.com/forum3/topic883338.html
    ------------------
    Мои родители живут под Тверью,свой дом двухэтажный, все удобства, хозяйство небольшое, огород, сама с братом выросли там же, потом разбрелись кто куда, брат в Москву, работает там, учиться, а я вот в Конаково за мужем уехала.(предыстория)
    Родители от доброго сердца, в середине июня приютили у себя семью беженцев из Луганска, мать, отец и ребенок 4 года.мои родители всячески им помогали, устроили на работу, возили в Тверь для оформления документов, пока мать с отцом были на работе, сидели с мальчиком и всё за просто так, как говориться за небольшую помощь в огороде, по хозяйству и просто за общение, пожилым людям это важно!
    12 июля у моего отца был юбилей, и мы всей дружной семьей собрались у родители в доме,ну конечно за столом с нами сидели и семья беженцев, по скольку в нашей семье негатива к горю людей никогда не было, так уж мы воспитаны!не много выпив, как полагается, зашла речь о политике и о насущей проблеме связанной с Украиной!и тут глава семьи беженцев(имён членов семьи девушка по видимым причинам называть не стала)начал очень яростно оскорблять и унижать нашего президента Путина и во всем,что происходит сейчас на Украине обвинять нашу страну!употребляя при этом заезженые фразы типа:слава Украине!героям слава!
    Мой отец очень долго слушал украинца и после,просто задал вопрос:почему же вы тогда бежите к нам?почему не в Америку?или Киев,Одессу?на что беженец ответил:в Киеве нас даже за деньги никуда не хотят брать жить, как только видят Донбасс,а Америке мы и вовсе не нужны!а в России все условия для нас создали, и люди простые помогают, еще и 2400 ежедневно на мою семью выделяют, сейчас еще гражданство сделаем и вообще заживем!
    Сказать, что мой отец был в шоке, ничего не сказать, да мы и сами с нашей семьей были обижены до глубины души!
    На утро мой отец вежливо попросил беженцев собрать вещи и поискать другой приют в нашей плохой стране!сказал, скажите спасибо, что не выставил вас ночью, я не нацист и не расист,тем более, но себя, свою семью,свой дом,свою страну, родину и президента я УВАЖАЮТ!и не позволю так говорить про самое святое!
    Мы с мамой долго уговаривали его остыть, но это было бесполезно, никогда еще не видела, чтобы мой отец был настолько решительный и настолько патриот!теперь я с недоверием отношусь к так называемым беженцам, да мне их жалко, чисто по человечески, но не больше!
    ------------
    10 2
    Смотреть ответы (16)
    • protivvsex Offline
      10 Августа 2014, 17:38
      Не делай добра - не получишь зла

      Притча о змее, крестьянине и цапле.
      На одну змею начали охотиться. Когда опасность была уже совсем близко, она упросила крестьянина, шедшего мимо, спасти его, приняв в свой живот. Он так и сделал. Охотники не нашли их и скрылись в зарослях, а мужчина попросил змея выползти наружу. Но внутри было так тепло и уютно, что змея отказалась выполнить просьбу. Тогда опечаленный мужик обратился к цапле, рассказал о своей проблеме. Она достала змею из живота крестьянина и убила ее. Но мужчина был очень встревожен, ведь змея могла отравить его своим ядом. И тогда цапля сказала, что спаси его могут шесть белых птиц, которых нужно сварить и съесть. Тут-то и пришла крестьянину мысль, что цапля вполне может стать первой. Он поймал ее и принес домой. Жена начала его бранить, что птица спасла его, а он ей решил так отплатить. После этого цаплю она освободила, но та выклевала ей глаза.
      6 0
      • tvercitizen Offline
        10 Августа 2014, 16:03
        Жену-то за что цапля наказала? Тоже за доброту, похоже...
        6 0
    • phils Offline
      10 Августа 2014, 20:45
      вброс.
      у меня есть подозрения что подобные "срывы покровов" пишет одно и тоже лицо в интернетах. уж больно стиль одинаковый везде.
      4 2
      • tvercitizen Offline
        10 Августа 2014, 17:25
        Maybe.... Особенно про Путина как-то натянуто... да и беженец кусающий кормящую руку, все равно мало представляем, хоть я с ними и не общался пока...

        3 1
        • vorobjaninoff Offline
          11 Августа 2014, 08:36
          Поверь мне, я с ними пообщался - наглые до отвращения.
          5 1
          • phils Offline
            11 Августа 2014, 09:30
            а можно поподробнее ?
            1 0
            • vorobjaninoff Offline
              11 Августа 2014, 10:35
              Без проблем: одного вчера задержали, бегал с ножом и орал: "Слава Украине!", на работу не хотят - говорят, что платят мало, а горбатиться за копейки они не будут. Гуманитарка лежит тряпьем у дверей - сказали, что носить такое они не будут. Едой не довольны, сказали, что могли бы их кормить и лучше (меня бы так кормили на работе). Девушка-администратор пожаловалась, что ведут себя, как идиоты - хамят, требуют более чуткого отношения к себе, как к настрадавшимся. Между собой даже лаются. Ну как-то так. Был один раз по работе - насмотрелся, короче.
              2 0
              • phils Offline
                11 Августа 2014, 10:46
                мдя.
                эх, фотки бы или видео.
                2 0
                • vorobjaninoff Offline
                  11 Августа 2014, 10:58
                  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LxbtM1kgwXI - ну это ты видел? Нагло себя ведут даже в присутствии камеры.
                  0 0
          • tvercitizen Offline
            11 Августа 2014, 08:08
            Тебе, Киса, конечно, верю. Вот ведь хабола...
            1 0
            • vorobjaninoff Offline
              11 Августа 2014, 12:22
              Всем знакомым, коллегам, друзьям, семье настоятельно рекомендовал ничего не давать и никак не помогать.
              4 0
    • Osel Offline
      10 Августа 2014, 22:53
      слыхивал историю про сварщиков которые 30000 рублей корячится не будут.
      3 0
      • tvercitizen Offline
        10 Августа 2014, 19:29
        Читал, что беженцам пособие платят по 800 рублей в день на человека. Может брешут, конечно...
        3 0
        • vorobjaninoff Offline
          11 Августа 2014, 08:38
          Не выдают на руки им, но сумма именно такая. Кормят на убой, в номерах Интернет. Мне они заявили, что работать не будут, ибо подходящей работы для них мы не предлагаем, одеваться в гуманитарку, собранную россиянами, они тоже не будут, ибо в секонд-хенд они одеваться не намерены. Вот так вот...
          8 1
          • tvercitizen Offline
            11 Августа 2014, 08:07
            Охренеть... :(
            2 0
            • vorobjaninoff Offline
              11 Августа 2014, 12:24
              Больше всего меня убил вид одежды, собранной им доброхотами, у двери в качестве тряпья... Предупреждаю сразу, действие происходит не в Твери. Что в Твери, не знаю, но догадываюсь.
              3 0
  • 10 Августа 2014, 18:23
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LxbtM1kgwXI
    1 0
  • opro_s Offline
    10 Августа 2014, 19:32
    скоро эта наглая хабола будет всюду.
    6 2
    Смотреть ответы (1)
    • protivvsex Offline
      10 Августа 2014, 22:18
      она всегда была и будет.
      3 1
  • chever Offline
    11 Августа 2014, 07:30
    Да уж, то ли еще будет, натерпимся мы от хохлов......
    5 1
  • vorobjaninoff Offline
    11 Августа 2014, 08:20
    Мэр Великого Новгорода заявил "беженцам", что халявы не будет (ибо они вконец пораспустились):

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LxbtM1kgwXI
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      11 Августа 2014, 09:46
      ну и правильно. вообще надо пособие давать первый месяц-два не больше, потом пусть живут как хотят. работы полно, за месяц можно оформить все что угодно, и орбайтен..
      только местные "менеджеры" жопу будут рвать чтобы очередной раз прогнуться перед президентом, старший же сказал.
      5 0
  • Orined Offline
    11 Августа 2014, 10:20
    Беженец такой беженец
    2 0
  • Tverich Offline
    11 Августа 2014, 11:09
    Нам, жителям Тверской области, себя тоже беженцами объявить, чтобы нам дали жилье и денег?!????!
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      11 Августа 2014, 11:32
      особо умные так и делают ))
      4 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (36)
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • phils Offline
      11 Августа 2014, 11:32
      особо умные так и делают ))
      4 0

вверх