29 Марта 24, 04:36
Новости, Общество
08 Августа 2014, 16:09

В Тверскую область прибудет более 450 переселенцев из Украины

В связи с тем, что на территории Украины сохраняется сложная обстановка, продолжается организованная доставка временных переселенцев из этого государства на территорию регионов России, в том числе Тверской области. 9 август, ожидается прибытие в Тверь самого большого количества переселенцев – 456 человек.

Для принятия такого большого количества людей, в дополнение к уже существующим пунктам временного размещения (ПВР), оперативно организованы новые ПВР в Кесовогорском, Кимрском, Лихославльском и Селижаровском районах, способные в общей сложности принять почти 500 человек. Порядок размещения вновь прибывших людей, их обеспечение всем необходимым обсуждали сегодня на заседании специально созданной рабочей группы при Правительстве Тверской области под председательством первого заместителя Председателя Правительства региона Сергея Дудукина.

Уже в день прибытия с переселенцами начнут работу медики – все приезжающие в обязательном порядке проходят комплексное медицинское обследование. После этого к работе приступают сотрудники Федеральной миграционной службы, которые объясняют переселенцам их права, возможность получения статуса на территории России. Одновременно представители Главного управления по труду и занятости Тверской области предлагают вакансии для трудоустройства.

Определиться с местом проживания, трудоустройством и правовым статусом на территории РФ граждане Украины должны в ближайшее время.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх