21 Сентября 23, 14:43
Новости, Общество
08 Августа 2014, 16:08

В Тверскую область прибудет более 450 переселенцев из Украины

В связи с тем, что на территории Украины сохраняется сложная обстановка, продолжается организованная доставка временных переселенцев из этого государства на территорию регионов России, в том числе Тверской области. 9 август, ожидается прибытие в Тверь самого большого количества переселенцев – 456 человек.

Для принятия такого большого количества людей, в дополнение к уже существующим пунктам временного размещения (ПВР), оперативно организованы новые ПВР в Кесовогорском, Кимрском, Лихославльском и Селижаровском районах, способные в общей сложности принять почти 500 человек. Порядок размещения вновь прибывших людей, их обеспечение всем необходимым обсуждали сегодня на заседании специально созданной рабочей группы при Правительстве Тверской области под председательством первого заместителя Председателя Правительства региона Сергея Дудукина.

Уже в день прибытия с переселенцами начнут работу медики – все приезжающие в обязательном порядке проходят комплексное медицинское обследование. После этого к работе приступают сотрудники Федеральной миграционной службы, которые объясняют переселенцам их права, возможность получения статуса на территории России. Одновременно представители Главного управления по труду и занятости Тверской области предлагают вакансии для трудоустройства.

Определиться с местом проживания, трудоустройством и правовым статусом на территории РФ граждане Украины должны в ближайшее время.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • phils Offline
    08 Августа 2014, 16:24
    а обязанности им разъяснят ? а то только права ...
    12 2
    Смотреть ответы (9)
    • egorushka Offline
      08 Августа 2014, 16:34
      Конечно разъяснят. Они обязаны незримо присутствовать на территории Тверской области и присутствием своим всячески подчёркивать великодушие и заступничество Путина, одновременно изобличая кровавых американо-бендеровских салоедов.
      13 9
      • phils Offline
        08 Августа 2014, 16:40
        доктор, у вас это ...
        2 1
      • dekla Offline
        08 Августа 2014, 22:46
        Егорушка считает,что для несчастных беженцев гораздо луше было бы зримо присутствовать на украине,под бомбежкой...
        0 1
    • Zitel69 Offline
      08 Августа 2014, 16:36
      А Вы про свои обязанности все знаете? Про доброе отношение к людям мама Вам что-нибудь говорила? Сами никогда из под обстрелов бежать не пробовали? Или хотя бы поговорить с людьми, которые это пережили?
      12 11
      • egorushka Offline
        08 Августа 2014, 16:44
        Ваш комментарий явно не по адресу. Мы все здесь добрейшей души люди. Но нельзя не заметить, что постоянное бравирование количеством беженцев в СМИ носит явно попагандистский подтекст.
        11 8
      • phils Offline
        08 Августа 2014, 16:45
        вы тут меня не жалобите, я вот много всякого про беженцев наслушался, в том числе и от работников всяких соотв организаций.
        я не против беженцев, пусть едут. но только работают, а не получают просто так по 800р в день, тем кто работает - респект и уважуха, но есть более и другие.
        я бы лично отдал им какуюнить область на целине, дешевых каркасничков настроил и пусть живут - нехай поднимают сообща, и государству польза и людям работа и кров и экономия. но все стремятся поближе к москве, почему-то.
        14 2
        • Owner Offline
          08 Августа 2014, 17:49
          эти то - с юго-востока? какую - нить народную республику замутить могут, под контролем держать нада
          2 0
        • dekla Offline
          08 Августа 2014, 22:49
          Женщинам с малолетками на руках тоже скорей на работу?Люди еще толькоь приехали,а вы,добросердечные сограждане,уже быхтите на них.Стыд и срам!!!
          1 1
          • phils Offline
            09 Августа 2014, 11:33
            они не только приехали, а уже месяц как. малолетних оставлять дома под присмотром стариков,или в садик(благо их теперь вне очереди), а сами на работу. как у нас бабы крутятся, одинокие еще и с детьми. и мужиков там тоже достаточно.
            а то у нас женщина с малолеткой все, пипец, инвалид не меньше, корми ее пои. как же наши родители то нас вырастили.
            1 0
  • ДеД Offline
    08 Августа 2014, 17:11
    Переселенцев или беженцев?
    6 0
  • ArT1986 Offline
    08 Августа 2014, 17:19
    Давайте давайте, а что же не 450000 тыщ? Рабочих мест то масса
    10 2
    Смотреть ответы (1)
    • Offline
      08 Августа 2014, 21:29
      Аж в избытке - то то работодатели плачутся, что кадров не хватает. )))
      Вот щас им еще проф сидельцев по оффесам подкинут, беженцы разве работать по черному будут...
      2 0
  • Owner Offline
    08 Августа 2014, 18:34
    "Кроме столицы квоты на прием беженцев закрыли Московская область, Санкт-Петербург, Ростовская область, Чечня и Крым" http://www.newsru.com/russia/08aug2014/asylum.html.

    А у нас какая квота?
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • Offline
      08 Августа 2014, 21:31
      Им больше низя принимать - изнеженные москвичи и питерцы обидятся.
      А нам не привыкать объедки с барских столов принимать, значит можно и гумусом с ног до головы завалить.
      Мне вот интересно, власти всерьез считают что массовых бунтов в провинции быть не может?)
      3 3
    • Nyash-Myash Offline
      08 Августа 2014, 22:53
      Чеченские боевики в Лугандоне воюют, дома разрушают, а беженцев оттуда принимать не хотят? Рамзан, как же так?.
      2 2
  • rus69 Offline
    08 Августа 2014, 18:55
    Если бы они знали в какую дыру они приехали !!!!!
    11 1
  • Hans Offline
    08 Августа 2014, 18:56
    Люди спаслись и приняли помощь от России. Они-то в чем виноваты?
    Другое дело - что мы им предложим и как они это воспримут.
    На мой взгляд, оптимальное решение - расселять в области и помогать поднимать наши деревни и сельское хозяйство. Здесь никаких квот нет, деревни вымирают. поля зарастают. Тем более, в свете потока всевозможных санкций, это актуально.
    Если хороший специалист в своей сфере - он и сам не пропадет.
    7 1
  • BEKTOP Offline
    08 Августа 2014, 19:00
    Я думаю, будет правильнее писать не беженцев с Украины, а -беженцев с Луганды(лугандонцев).

    Сегодня беженцы в Россию прибывают только из тех регионов, где орудуют вооруженные бандиты и террористы из России. Из тех регионов Украины,где хватило ума и воли не пустить на свою территорию вооруженных граждан враждебного государства- беженцев почему-то нет. Ведь не бежит никто в Россию из Львова или Ивано-Франковска. Почему ? Так от кого бегут - от жидобандеровцев ,или от российских наемников?

    "Представителям Совета Безопасности ООН окончательно надоело слушать призывы Виталия Чуркина к «спасению Украины от гуманитарного кризиса». Ряд участников заседания открыто заявили представителю России, что именно его страна виновата в происходящем на востоке Украины.

    «Парадоксально, что Россия созывает обсуждение гуманитарного кризиса, который она же и создала. Именно действия сепаратистов приводят к ухудшению ситуации в Луганске и Донецке», - высказал свое возмущение представитель Великобритании."

    Сообщает Инфосми : http://infosmi.net/society/65574-v-sovbeze-oon-ne-ponyali-zachem-rossiya-sozvala-zasedanie

    Можно добавить, что на территории, с которых в результате антитеррористической операции вышибли российских наемников и террористов, население возвращается.
    6 8
    Смотреть ответы (12)
    • phils Offline
      08 Августа 2014, 19:10
      ужос то какой. россия развалила украину. наверно путин с медведем на майдане стояли...

      я вам по секрету скажу что кто хотел с западной хохляндии свалить - тот свалил еще лет 10 назад. одного такого лично знаю, отличный чел. говорит что там остались одни шизики.

      возвращаются либо на 10тку в тюрьму, а потом в славный батальон донбасс, либо мяском в доблестную хохлоармию.
      6 6
      • BEKTOP Offline
        08 Августа 2014, 20:16
        Вы тут можете любой бред нести, вникать в который я даже не собираюсь, извините за резкость.
        Но одну очень простую вещь никто не отменял : предельно глупо 1) тратить тонны зелени ( при том что вечно ни на что полезное для центральной России -" денег НЕТ ! ", это наверное сегодня даже первоклассники выучили) на финансирование наемников и разжигание войны в соседнем дотоле дружественном, или,как минимум- нейтральном государстве, и одновременно 2) тратить деньги на беженцев, образующихся исключительно в результате этой авантюры.
        О последствиях санкций и корнтросанкций уже не говорю.
        О морально-этическом аспекте- и подавно.
        7 6
        • phils Offline
          08 Августа 2014, 20:51
          "Вы тут можете любой бред нести, вникать в который я даже не собираюсь".
          золотые слова говорите, уважаемый.

          вот она вся сущность свидомитов. говорите все что угодно я вас не слышу и не хочу,и вообще кто не скачет тот москаль.
          вы иногда вылезайте свежим воздухом подышать из своей раковины, знаете - это полезно.
          4 5
          • BrokenAngel Offline
            09 Августа 2014, 09:05
            Мне казалось, что ВЕКТОР "всё и всегда подвергает анализу". В данном комментарии анализ не удался. Рассуждаем по позициям: 1. большинство граждан Украины находятся именно в Твери, Москва близко, а село - неинтересно, бесперспективно, бесполезно. 2. граждане Украины, размещенные, в частности, в Сахарово, страдают диаррей (поносом), при этом уклоняясь от медицинских осмотров. 3. при встрече с представителями миграционной службы главным их требованием было немедленно провести беспроводной интернет. 4. вещи, которые им приносили жители города Твери складированы в одной комнате, некоторые сжигаются на кострах для шашлыков. Приезжайте в Сахарово на ул. Василевского, д.8, посмотрите на этих "несчастных нищебродов" все с планшентами ("убегали, уносили только документы"). Все проживающие в пункте временного размещения в Сахарово очень недовольны условиями пребывания (живут в комнате по три человека). ТИА, прежде, чем разворачивать дискуссию, взяли бы интервью у "беженцев".
            1 1
            • phils Offline
              09 Августа 2014, 11:40
              в интервью они прикинутся легко. вот про подобные факты я и говорил, но доказывать их не берусь.
              впрочем если доказать хотя бы половину - дерьмо полетит по всему интернету.
              0 0
            • BEKTOP Offline
              09 Августа 2014, 12:23
              Ангел, поверьте, мне это все уже давно и достаточно хорошо известно. Только не очень понял в данном случае суть "наезда" на меня ? Причем тут вообще "ВЕКТОР"? Я же не автор этого материала.
              И за анализ ситуации не брался, а всего лишь предложил обратить внимание на очевидный факт, что "беженцы" в Россию поступают только из Донецкой и Луганской областей, т.е. из тех, где находятся российские вооруженные наемники.
              Ведь это же факт- ведь не из Днепропетровской и Харьковсой областей и тем более не Львовской люди в Россию едут.
              Про то, что едут молодые и здоровые- то же знаю, просто не хочу закапываться слишком глубоко в эту тему- мне она не интересна и совершенно очевидна , есть вопросы гораздо важнее.

              Тем более сейчас,как оказалось, достаточно много добрых, доверчивых, наивных русских людей, занялись тем, что оказывают "помощь" беженцам. Мне бы не хотелось говорить им правду , пусть уж лучше помогают и дальше, для их души лучше, им зачтется. Это во-первых.
              А во-вторых, кем бы они ни были-поторяю ещё раз- ЛЮДИ УЕЗЖАЮТ ТОЛЬКО ИЗ ТЕХ РЕГИОНОВ, ГДЕ ОРУДУЮТ БАНДИТЫ И РОССИЙСКИЕ НАЕМНИКИ. Поэтому вина России перед этими людьми есть по-любому. Кто заваривал всю эту кашу- пускай теперь и расхлебывает.
              А то, что люди хотят жить в условиях не худших, чем имели у себя на Родине- мне кажется,обвинять их странно.
              Украина живет гораздо беднее России, но вместе с тем гораздо цивилизованнее и свободнее. Анализы-это ещё только начало. Им предстоит ещё много чего узнать о российском государстве. И не они виноваты , что много месяцев российская пропаганда промывала им мозги рассказами о том, сколько получают в Москве (!!!) врачи и медсетсры, но совершенно "забыв" при этом упомянуть о московских ценах и о том, сколько получают медсестры и врачи в провинции.
              1 1
              • BEKTOP Offline
                10 Августа 2014, 04:57
                Ангел, а на самом деле вы не ангел, а подлец и подонок. Та информация, которой вы так "щедро" делитесь с пользователями, на самом деле получена вами в результате вашей профессиональной деятельности,- это ведь именно вашей конторе, "семерке", поручено было провести медосмотры переселенцев/беженцев , размещенных в Сахарово. Меня не сильно волнуют органы- ни внутренние, ни половые, но в отличии от вас я хорошо понимаю, что озвучивать публично информацию, полученную в результате профессиональной деятельности- это элементарная подлость( правовые аспекты меня особо не интересуют- в России нет права) , но подлость- она всегда и есть подлость. С чем вас и поздровляю, и в чем особых сомнений никогда и не было.
                1 0
        • empl Offline
          08 Августа 2014, 21:07
          Господин видимо не в курсе, что у каждого государства имеются государственные интересы. Под Центральной Россией полагаю имелась в виду наша Богоспасаемая область. Позвольте по пунктам: 1) где тонны зелени ..... чтобы потом не тратить кило и мега тонны, а лучше чтобы Вам, Шифтовый, не затуманивать Ваш изнеженный мозг способами спасения от угрозы средств нападения вероятного противника, которые могут стать ближе, чем Вы себе имеете представление. 2) тратить на беженцев.... Какой ужас!!! Сколько и кто потратил можно узнать?! Пока у них нет статуса беженцев (или хоть какого то в рамках законодательства РФ) ни копейки госсредств не тратится. Статус им присваивается, только тогда, когда ясно что с ними делать (на работу устроить, или на излечение, или на их Родину). Вот так вот.
          *Был о ВЕКТОР лучшего мнения*
          4 3
          • BEKTOP Offline
            09 Августа 2014, 11:56
            empl, а Вам в голову никогда не приходила мысль, что и я оцениваю происходящие события в том числе с точки зрения государственных интересов России ?
            Или Вы полагаете, что таким правом располагаете только Вы ?
            Так вот, именно с точки зрения государственных интересов России я не вижу абсолютно никаких выгод от участия России в восточно-украинской авантюре- подлой "гибридной" войне

            Более того, считаю, что произошло крупнейшее геополитическое поражение России, последствия которого смогут быть преодолены лишь спустя много десятилетий

            Полагаю, ещё год назад даже Бжезинский не поверил бы в то, что между Россия и Украина когда нибудь будут воевать друг с другом.
            То, о чем ещё вчера враги даже не мечтали, сегодня стало реальностью, последствия будут сказываться ещё оооочень долго.
            Вот Вы пафосно пишите банальности и многозначительно намекаете на какие-то "государственные интересы". Вот и объясните просто, "на пальцах"- каким образом интересы России могут выиграть от этой подлой войны ?
            Мне кажется, что Россия, в особенности- её будущее в средне-и долгосрочной перспективе, только проиграют, и при том очень сильно, в результате нынешней бездарной внешней политики РФ.
            Не надо голословно записывать себя в радетели "государственных интересов" и голословно обвинять оппонентов в их отсутствии. Пока что Вы не представили никаких доказательств того, что восточно-украинская авантюра в интересах России.
            1 1
            • empl Offline
              09 Августа 2014, 23:05
              Видимо разное понимание государственных интересов у меня и у Вас.
              Про выгоды участия в конфликте вообще речь не идет. В этой ситуации и РФ и Украина исключительно проигравшие, если дошло до такого.
              Сейчас речь идет о том, кто вылезет из дерьма с меньшими потерями. Почему заварилось такое дерьмо - ни я ни Вы однозначно не сможете ответить.
              0 1
    • getes Offline
      09 Августа 2014, 00:52
      Сегодня беженцы в Россию прибывают только из тех регионов, где орудуют вооруженные бандиты и террористы из России.

      Респект...
      2 0
    • critic Offline
      09 Августа 2014, 18:12
      Органы, вы куда смотрите, вектор ненавидит Россию, это тот человек который будет организовывать кровавую площадь в нашей стране, таких надо изолировать в специальных домах, благо у нас они имеются.
      0 1
  • Dmitry_13_July Offline
    09 Августа 2014, 09:23
    Под любых беженцев и переселенцев дают государственные деньги. Которые обязаны создать благополучие. Только не указано - кому именно. Я думаю, что...
    2 0
  • Beqbmak Offline
    09 Августа 2014, 09:28
    какой же вектор тошный
    2 3
  • Voland Offline
    09 Августа 2014, 11:35
    Внимание вопрос: почему беженцы в большинстве своем бегут в РФ а не в тыл своей родины ?
    2 2
    Смотреть ответы (2)
    • phils Offline
      09 Августа 2014, 11:41
      при гражданской войне , тяжело сказать в какой стороне тыл.
      0 2
    • Owner Offline
      10 Августа 2014, 11:27
      Попробую ответить, как я понимаю этот вопрос.
      1. Сразу закроем острый вопрос, связанный с выбором по политическим причинам. Основываясь на том, что на выборы ходят около 20% населения, логично предположить, что и выбор по политическим соображениям делают только эти 20%. И если прошедшие выборы признать относительно честными (более честных сведений мы и не добудем), то большинство из этих 20% побежит на запад.
      2. Но наибольшая часть из бегущих, на мой взгляд, бежит по экономическим соображениям. Многие из восточных областей ездили на работу в Россию. Ежегодная трудовая миграция из Украины составляет около 2.8млн человек. Ехать туда, где есть заработок - разумно.
      3. У многих родственники в России . А бежать на запад, где никого нет - надо очень верить в свои силы.
      4. Большое значение имеет и пропаганда. Там всегда работали российские телеканалы. Как пропаганда влияет на умы людей, вдаваться не будем.
      5. Еще один из важных факторов - это национальный состав. На Донбассе не только русскоязычные, но и много этнических русских еще с советских времен. Тяга к своим также может определить выбор.
      6. Отношение властей противостоящих сторон. Здесь мы возвращаемся к политике и экономике. России выгодно представить правительство Украины в негативном свете, используя в том числе и количество беженцев. Даже когда их еще не было, наша пропаганда говорила о сотнях тысячах. Россия организовывала и создавала условия для приема беженцев. Выгодно было представить дело так, что беженцы бежали именно по причине недовольства новым правительством. Но реально появились они, когда начались активные боевые действия.
      Украина не создавала таких благоприятных условий на официальном уровне, хотя волонтеры там работали с большим напряжением, и ранее я приводил ссылки на сайты помощи беженцам в Украине. Может и нужно было в политических целях, но способна ли Украина экономически принять достаточно большое количество беженцев?

      Несмотря на то, что большинство этих факторов говорит за выбор в пользу России, довольно большая часть людей едет на запад. Может быть, есть еще один фактор, определяющий их выбор, о котором я не сказал - европейский путь развития? И он не проявился во время выборов президента по причине пассивности основной массы, а сказался только тогда, когда люди были поставлены в вынужденное положение принимать решение в результате боевых действий сторон.

      "По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR), в результате конфликта на востоке Украины беженцами стали не менее 285 тысяч человек. Из них около 117 тысяч нашли убежище внутри страны, 168 тысяч - в России, сообщает агентство AFP во вторник, 5 августа".