26 Апреля 24, 15:03
Новости, Общество
08 Августа 2014, 14:23

В Зубцове затягивается строительство нового дома для переселения граждан из аварийного жилья

8 августа в рамках рабочей поездки в Зубцовский и Андреапольский районы области Губернатор Андрей Шевелёв осмотрел строительную площадку многоквартирного дома № 86 по улице Парижской коммуны в городе Зубцов, возводимого в рамках реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2015 гг. Все 34 квартиры строящегося объекта будут переданы под расселение. Срок сдачи дома – декабрь этого года.

Однако в настоящее время ход строительства отстает от графика: не завершены работы по фундаменту, решается вопрос о переносе высоковольтной линии электропередач, которая препятствует дальнейшим действиям строителей. Как заверил новый генеральный директор подрядной организации ЗАО «Интеркапстрой» Дмитрий Локтионов, работа на объекте будет ускорена и вместо одной смены планируется задействовать три.

- Мы обязуемся сдать дом в декабре этого года, - доложил Дмитрий Локтионов главе региона.

По поручению Губернатора через две недели на объект снова выедут специалисты и руководство министерства ТЭК и ЖКХ области с тем, чтобы оценить темпы работ. При этом, как подчеркнул Андрей Шевелёв, параллельно будет вестись работа по подготовке документов о расторжении контракта с нынешним подрядчиком, чтобы в случае невыполнения им взятых на себя обязательств оперативно можно было отрегулировать ситуацию и в срок предоставить жителям возможность переехать в новое жилье. Местная власть, как отметил глава региона, здесь должна занять принципиально жесткую позицию.

Сейчас помимо Зубцова (I этап реализации программы на 2013-2014 гг.) в адресной программе также принимает участие Погорельское сельское поселение муниципалитета (II этап реализации до конца 2015-го). Всего за этот период в районе планируется расселить 10 аварийных домов, переселить 87 человек из 38 жилых помещений.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх