19 Апреля 24, 15:53
Новости, Общество
07 Августа 2014, 08:52

Главный тверской налоговик и бизнес-омбудсмен подписали соглашение о взаимодействии

Предприниматели и компании региона смогут получить дополнительную информационную поддержку и юридическую помощь. 6 августа в Тверской области подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тверской области Антоном Стамплевским и руководителем Управления Федеральной налоговой службы России по Тверской области Дмитрием Яковицким.

Соглашение направлено на правовое просвещение субъектов бизнеса и будет способствовать соблюдению и совершенствованию законодательства о налогах и сборах в Тверской области. «Это серьезный шаг налоговой службы к открытости, к выстраиванию долгосрочных партнерских отношений с предпринимательским сообществом», – заявил Дмитрий Яковицкий.

Неоспорима значимость этого события, поскольку впервые в области заключено соглашение между бизнес-омбудсменом региона и государственным ведомством. Антон Стамплевский поблагодарил руководителя налогового Управления за поддержку этой инициативы и отметил вектор налоговиков в сторону упрощения регистрации и ведения бизнеса, доступности информационных сервисов для предпринимателей. По словам Антона Владимировича, новая площадка поможет решить те проблемы, которые накопились в предпринимательской среде.

Реализация соглашения предполагает выработку совместных предложений по оптимизации налогового законодательства. При этом для налоговых органов немаловажно получать обратную связь, советы «с той стороны». «Бюджет должен наполняться налогами, а не штрафами», − подчеркнул главный тверской налоговик.

Взаимодействие налогового ведомства и бизнес-омбудсмена предполагается осуществлять на постоянной основе в форме обмена опытом, проведения совещаний, конференций, семинаров, «круглых столов», взаимных консультаций и совместных рабочих встреч. Особое внимание в совместной деятельности будет уделено обеспечению защиты прав и законных интересов субъектов бизнеса при соблюдении налогового законодательства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх