24 Апреля 24, 16:34
Новости, Общество
07 Августа 2014, 08:49

Филиал Тверьэнерго переведен на особый режим работы

В связи с чрезвычайной пожарной обстановкой, сложившийся на территории Тверской области, и вводом на территории региона режима чрезвычайной ситуации тверской филиал ОАО «МРСК Центра» переведен на особый режим работы (ОРР).  

В филиале создан оперативный штаб, взаимодействующий с территориальным управлением МЧС и администрациями районов,   осуществляющий непрерывный мониторинг обстановки  в зоне пожаров для прогнозирования и предотвращения возможных рисков, способных вызвать нарушения в электроснабжении потребителей. Энергетиками ведётся учащенный контроль соблюдения противопожарного режима на энергообъектах области.  Проведены проверки оснащения оперативного персонала инвентарем, экипировкой, а энергообъектов на предмет обеспечения средствами защиты и спецтехники. Организованы  дополнительные осмотры электроустановок и линий электропередачи для предупреждения перехода на них возгораний.  В филиале организовано дежурство ответственных руководителей и мобильных бригад.

Тверьэнерго предупреждает жителей Тверской области о необходимости строгого соблюдения правил поведения в охранных зонах энергообъектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх