28 Марта 24, 20:52
Новости, Общество
06 Августа 2014, 14:56

В Твери дом №99 на Октябрьском проспекте – положительный пример комплексной застройки окраин города. На строительной площадке побывал Андрей Шевелев

6 августа, Губернатор Андрей Шевелёв посетил строительную площадку жилой квартальной застройки в Твери на Октябрьском проспекте, 99. Вместе с главой региона темпы возведения домов оценили глава Твери Александр Корзин и глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

Новая застройка отражает современные тенденции развития регионального строительного комплекса. Область постепенно отказывается от точечной застройки в пользу комплексных решений. Благодаря этому жилой фонд прирастает не отдельными домами, а современными микрорайонами. Это делает процесс развития города более логичным, а потенциальным покупателям жилья даёт хорошие возможности для повышения качества жизни.

Андрей Шевелев, губернатор Тверской области:

– Безусловно, комплексная застройка на Октябрьском – одна из наиболее удачных. Я имею в виду качество строительства, применяемые технологии, заслуженный авторитет компании-застройщика, подтверждённый более чем 10-летней практикой успешной работы.

Данный комплекс возводится силами компании «Тверьстрой». В ее активе – значительные объёмы уже введённого жилья – порядка 180 тысяч квадратных метров, а также ежегодно растущая динамика этих показателей. Задача, поставленная на 2014 год – ввести в строй 46,5 тысяч квадратных метров, что составляет почти 9 % от всего регионального плана по объёму ввода жилья на этот год. Это ставит застройку по Октябрьскому проспекту в число микрорайонов наиболее оперативного и масштабного развития.

Строительство дома № 99 на Октябрьском проспекте началось в 2011 году. Это 23-подъездный дом, 15 из них уже полностью готовы и во многие квартиры въехали жильцы. Полностью дом будет готов к I кварталу 2015 года.

Это монолитно-кирпичный дом с вентилируемым фасадом. Здесь есть своя котельная, в квартирах установлены счетчики на электричество, газ и воду. В доме есть квартиры от 36 кв.м. до 67 кв.м., стоимость квадратного метра тут варьируется от 45 тысяч до 49,5 тысяч рублей.

Глава региона зашел в одну из квартир – это небольшая однокомнатная квартира, всего 36 кв.м. По словам застройщика, в этом доме она продавалась за 1 миллион 700 тысяч вместе с отделкой (правда, таких больше нет, все распродано). А вот двухкомнатная 65 кв.м. обойдется в чуть больше 3 млн. рублей.

По словам Андрея Шевелева, здесь возведен не только жилой дом. Уже решен вопрос о строительстве социальной инфраструктуры на территории данного микрорайона. А именно, говорит губернатор, в следующем году здесь построят новый детский сад на 190 мест. Кроме того, планируется открыть школу и сделать развитую сеть дорог.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх