19 Апреля 24, 22:31
Новости, Общество
06 Августа 2014, 14:20

В Тверской области незаконно был захвачен земельный участок, огорожен доступ к воде и установлен шлагбаум

По требованию Кимрского межрайонного прокурора устранены нарушения земельного законодательства Кимрской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению руководителя ГКУ «Кашинское лесничество Тверской области» о незаконной постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности на земельный участок площадью 12154 кв. м из категории земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе проверки установлено, что указанный земельный участок в нарушение закона фактически выделен местной жительнице из земель лесного фонда, расположенного в Кимрском участковом лесничестве.

Земельный участок огорожен металлическим забором с трех сторон, в том числе с двух сторон до уреза воды (р. Волга), чем ограничен доступ граждан к береговой полосе, кроме того, установлен шлагбаум, препятствующий проходу граждан в лес.

В связи с выявленными нарушениями Кимрский межрайонный прокурор обратился с иском в суд.

Кимрским городским судом удовлетворены исковые требования Кимрской межрайонной прокуратуры, действующей в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании незаконным выделения земельной доли, отсутствии права собственности на земельный участок, обязании освободить земельный участок, а также демонтировать забор и шлагбаум, возведенный на землях лесного фонда.

Решение суда не вступило в законную силу. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх