18 Апреля 24, 05:34
Новости, Общество
06 Августа 2014, 12:23

В отдельных районах Твери концентрация вредных веществ в атмосферном воздухе превышала гигиенические нормативы

В связи с возникновением природных пожаров и задымлением территории населенных пунктов  Управлением Роспотребнадзора по Тверской области организован мониторинг за загрязнением атмосферного воздуха.

5 августа ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» отобраны пробы атмосферного воздуха в четырех точках на территории Заволжского, Московского и Пролетарского районов г.Твери, а также на территории Калининского района (п.Восток и п.Орша). Показатели загрязнения атмосферного воздуха оценивались по оксиду углерода, диоксиду серы, саже, диоксиду азота.

Согласно результатам лабораторных исследований на момент проведения замеров максимально разовые концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе превышали гигиенические нормативы в следующих точках:

г.Тверь, ул.Шишкова, 88 (по содержанию диоксида серы в 2,2 раза; сажи в 1,6 раз);
г.Тверь, Сахаровское шоссе, 24 (по содержанию диоксида серы в 1,8 раза; сажи в 1,2 раза).

В других контрольных точках на территории жилой застройки в районе п.Химинститута и Комсомольской пл. г.Твери, а также п.Восток и п.Орша Калининского района концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе не превышали гигиенические нормативы.

Мониторинг содержания вредных веществ в атмосферном воздухе продолжается во взаимодействии с другими ведомствами и службами.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области напоминает о необходимости проведения населением профилактических мероприятий, ограничивающих поступление в организм вредных химических веществ, согласно рекомендациям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх