25 Апреля 24, 07:58
Новости, Общество
05 Августа 2014, 16:35

В Тверской области введены новые условия получения грантов

Прозрачность и эффективность проведения конкурсов по предоставлению грантов социально ориетированным некоммерческим организациям – обязательные условия работы с грантополучателями. Об этом в ходе заседания Правительства Тверской области говорил Губернатор Андрей Шевелёв.

Изменения в постановление Правительства об утверждении порядка предоставления преференций внесены именно с учетом этих установок. Отсутствие задолженностей по уплате налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней, фактов о нецелевом использовании средств, а также результативность проекта – основные пункты внесенных изменений.

Теперь обязательными условиями предоставления грантов станут наличие профессионального опыта и квалификации сотрудников организации, необходимых для реализации заявленного проекта. Четкий план проведения мероприятий и обоснованность финансовых затрат в рамках выделенного бюджета – еще один критерий получения средств.

Помимо этого, поправки предполагают изменения, нацеленные на привлечение более широкого круга организаций для участия в конкурсах.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх