29 Марта 24, 03:42
Новости, Общество
05 Августа 2014, 16:12

Назначены стимулирующие выплаты для работников Кашаровского дома-интерната

Сбалансированность базовых окладов, компенсационных и стимулирующих выплат социальным работникам – этот вопрос был в центре внимания участников заседания Правительства Тверской области.

На повестку дня министерство социальной защиты населения региона вынесло предложение о внесении изменений в постановление «О порядке и условиях оплаты и стимулировании труда в государственных бюджетных учреждениях социальной защиты населения Тверской области».

Согласованные изменения направлены на повышение средней заработной платы сотрудникам Кашаровского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Также утверждены порядок и условия стимулирующих выплат с учетом специфики работы педагогов и медицинского персонала учреждения.

Как сообщила министр социальной защиты населения Тверской области Елена Хохлова, всего на эти цели в пределах отрасли запланировано выделить 2,2 млн. рублей. В итоге средняя зарплата сотрудников дома-интерната вырастет с 14 тысяч 152 рублей до 18 с половиной тысяч рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх