16 Апреля 24, 23:36
Новости, Общество
05 Августа 2014, 16:07

В Тверской области выделены дотации на сбалансированность местных бюджетов

5 августа на заседании Правительства Тверской области утверждена методика предоставления дотаций на сбалансированность местных бюджетов. Финансовая поддержка муниципалитетам предусмотрена в целях реализации Указов Президента РФ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.» и «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Среди основных направлений – обеспечение необходимого уровня заработной платы педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей и работников муниципальных учреждений культуры; помощников воспитателей в дошкольных образовательных организациях.

По первому направлению объем финансовой поддержки - 20% от фонда оплаты труда работников образования и культуры. По второму - исходя из расходов муниципалитета на увеличение фонда оплаты труда помощников воспитателей в дошкольных организациях.

Общий объем дотаций из бюджета Тверской области в текущем году составит более 531 миллиона рублей. На увеличение заработной платы - свыше 237 миллионов.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх