24 Апреля 24, 09:26
Новости, Общество
05 Августа 2014, 15:13

В Тверской области на мандаты, подлежащие замещению в ходе текущих избирательных кампаний, претендуют 870 кандидатов

5 августа состоялось 131 заседание избирательной комиссии Тверской области, на котором рассматривались вопросы, связанные с проведением выборов в органы МСУ Тверской области 14 сентября 2014 года.

Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова на заседании сообщила, что накануне завершился прием документов на регистрацию кандидатов, и по состоянию на данный момент на мандаты, подлежащие замещению в ходе текущих избирательных кампаний, претендуют 870 кандидатов, из них 45 – на должности глав.

389 кандидатов на данный момент уже зарегистрированы, 6 в регистрации отказано. Однако цифры эти, по словам Валентины Дроновой, не окончательные: на данный момент продолжается выдвижение кандидатов на пост главы и депутатов Собрания депутатов Жарковского района (сроки избирательных действий по этим двум кампаниям с остальными не совпадают), продолжается проверка сведений о кандидатах и подписных листов.

Члены комиссии на заседании рассмотрели большой блок вопросов, связанных с кадровыми изменениями в составах территориальных комиссий и исключением ряда лиц из резерва участковых комиссий: ротация кадров объясняется необходимостью вывода из состава комиссий лиц, выдвинутых кандидатами либо находящихся в непосредственном подчинении у выдвинутых кандидатов; вместо в них в составы комиссий вводятся лица, ранее включенные в резерв.

Также на заседании принят Порядок составления, уточнения и использования списков избирателей для проведения голосования на выборах в органы местного самоуправления Тверской области. Его принятие объясняется необходимостью приведения нормативной базы в соответствие с федеральным законодательством – на выборах в органы МСУ вновь будет применяться досрочное голосование, есть изменения и в документах, регламентирующих положение дел в сфере учета (регистрации) избирателей, участников референдума.

В рамках обучения членов территориальных комиссий на заседании принято решение о проведении обучающего семинара с председателями территориальных комиссий и руководителей контрольно-ревизионных служб при избирательных комиссиях.

Кроме того, на заседании утверждены результаты учета объема эфирного времени, предоставленного политическим партиям, работающим в Законодательном собрании Тверской области для информирования населения о текущей партийной деятельности.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх