27 Апреля 24, 02:39
Новости, Общество
02 Августа 2014, 16:06

Штрафы ГИБДД теперь можно оплатить в мобильном приложении «Яндекса»

Пользователи мобильного приложения "Яндекс.Навигатор" получили возможность узнавать о наличии штрафов ГИБДД и мгновенно оплачивать их, не дожидаясь официальных "писем счастья", которые приходят по почте, сообщает "Российская газета".

В официальном сообщении компании говорится, что такая же возможность предусмотрена в новом приложении "Яндекс.Штрафы", выпущенном в четверг, 31 июля. "Это позволит уверенно чувствовать себя, например, перед продажей машины или выездом за рубеж", - отмечают в "Яндексе".

Для того чтобы получить информацию об имеющихся штрафах, пользователю необходимо скачать приложение, установить его, а затем указать номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. После этого приложение, подключившись к Государственной информационной системе о платежах, отобразит список штрафов, где будет указано, когда они были выписаны и в какой срок их нужно погасить.

Любой штраф можно оплатить, не выходя из приложения. После оплаты на указанный пользователем адрес электронной почты будет отправлена квитанция с печатью банка, которую можно в любой момент распечатать и предъявить в ГИБДД. Мобильные платежи в приложениях обеспечивает сервис "Яндекс.Деньги".

Оплатить штрафы можно с помощью карт Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro любого банка, который работает в России. Деньги будут перечислены мгновенно, при этом до сентября комиссия за такие операции не взимается. На зачисление денег, как поясняют в "Яндексе", уходит около суток.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх