19 Апреля 24, 17:59
Новости, Общество
01 Августа 2014, 14:14

В Тверской области суд вернул участок законным владельцам, остановив захват земель

В Конаковском городском суде Тверской области рассматривалось гражданское дело по исковому заявлению Администрации Конаковского района о признании недействительными (незаконными) протокола общего собрания участников общей долевой собственности, соглашения об образовании земельных долей, выделения земельного участка, постановки на кадастровый учет земельного участка в Вахонинском сельском поселении. Администрация также требовала признать ничтожным договор купли-продажи земельного участка и восстановить права собственности Российской Федерации на этот земельный участок. С аналогичными требованиями в суд обратилась прокуратура района.

Решением Конаковского городского суда требования администрации и прокуратуры были удовлетворены. Решение может быть обжаловано в течение 30 дней с момента вынесения, сторона ответчиков намерена обжаловать данное решение.

Аналогичные процессы инициированы Администрацией Конаковского района по земельным участкам в Дмитровогорском сельском поселении и на территории деревни Безбородово.

Напомним, что в феврале этого года Собрание депутатов Конаковского района обратилось к областному прокурору Вячеславу Рогинскому и начальнику МВД по Тверской области Юрию Рычкову с просьбой пресечь попытки захвата земельных участков. Поводом для обращения стали неоднократные попытки захвата земель на территории деревни Безбородово, в Вахонинском и Дмитрогорском сельских поселениях. Депутаты выразили крайнюю обеспокоенность подобной тенденцией. Под обращением подписались представители всех партийных фракций.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх