25 Апреля 24, 18:42
Новости, ЖКХ
01 Августа 2014, 13:38

ООО «Тверская генерация» оплатило 133 млн. рублей за газ

ООО «Тверская генерация» в плановом порядке продолжает рассчитываться с ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» за газ, необходимый для производства тепловой энергии на тверских ТЭЦ и котельных.

31 июля на счет газовиков был перечислен очередной платеж в размере 78,7 млн рублей. Ранее ООО «Тверская генерация» уже оплатила потребленный газ на сумму 55 млн рублей. Таким образом, общая сумма платежей за газ в течение месяца в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» составила 133,7 млн рублей, что соответствует 85% оплаты планового потребления газа в июле текущего года. Платежи осуществляются в строгом соответствии со сроками, предусмотренными действующим законодательством. Переговоры с ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» о заключении договора на поставку газа продолжаются.

- Вопрос расчетов с газовиками для компании является приоритетным, - отмечает генеральный директор ООО «Тверская генерация» Андрей Яковлев. – Несмотря на то, что со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» договор на поставку газа еще не подписан, ООО «Тверская генерация» выполняет все свои обязательства по оплате топлива, которое мы используем, чтобы в домах тверичан была горячая вода.

Кроме того, ООО «Тверская генерация» продолжает подготовку энергетического комплекса города Твери к предстоящему отопительному сезону. На эти цели компания планирует затратить порядка 432 млн рублей. В настоящее время энергетики выполняют большой объем работ на трех участках магистральных тепловых сетей областного центра. На теплотрассе по улице Коробкова до конца августа будет полностью заменено 460 м магистрального подающего трубопровода. На сегодняшний день уже переложено 210 м. Кроме того, в ближайшее время специалисты компании планируют приступить к реконструкции участков по улице 50 лет Октября и Артиллерийскому переулку, где будет полностью заменено 920 м магистральных тепловых сетей.

Подготовка к отопительному сезону чуть не была прервана из-за невыполнения обязательств со стороны ОАО «ТКС» перед подрядными организациями, которые проводят ремонтные работы на генерирующих объектах и тепловых сетях. Сразу несколько фирм-подрядчиков уведомили ООО «Тверская генерация» о том, что ОАО «ТКС» не оплатила работы, проведенные по заказу «Тверских коммунальных систем» в мае-июне текущего года. Общая сумма долга ОАО «ТКС» перед этими подрядчиками составляет около 30 млн рублей. Из-за нехватки финансовых средств, положение компаний оказалось весьма затруднительным.

Чтобы не допустить перерыва в ремонтных работах, ООО «Тверская генерация» приступила к оперативным авансовым платежам в адрес подрядных организаций. Эти средства используются для закупки материалов, необходимых для проведения ремонта и модернизации оборудования. Таким образом, удалось предотвратить негативные последствия бездеятельности руководства ОАО «ТКС», обеспечить планомерный ход работ по подготовке города к зиме.

- Финансовая политика компании ориентирована на выполнение всех социальных обязательств как перед жителями города - по подготовке энергетического хозяйства к работе в осенне-зимний период, так и перед коллективом компании, обеспечивающим эту подготовку, - комментирует генеральный директор ООО «Тверская генерация» Андрей Яковлев. – Благодаря грамотной и слаженной работе уже по итогам первого месяца деятельности предприятия в качестве теплоснабжающей организации можно с уверенностью сказать, что ООО «Тверская генерация» ответственно выполняет условия Соглашения, подписанного 28 июня между компанией и городскими властями.

Справка:

Оплата газа осуществляется в соответствии с показаниями коммерческих узлов учета природного газа, установленных на городских теплоисточниках, и в сроки, определенные Постановлением Правительства РФ № 294 от 04.04.2000 г. «Об утверждении порядка расчетов за природный газ».

На сегодняшний день общий объем выполненных работ по подготовке генерирующего оборудования к зиме составляет около 60 %, тепловых сетей 57%. Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду было заменено порядка 22,5 км трубопровода в однотрубном исчислении, проведен плановый ремонт 66 центральных тепловых пунктов и 29 тепловых узлов. Кроме того, на теплоисточниках было отремонтировано 20 единиц основного энергетического оборудования: 5 турбоагрегатов, 9 энергетических и 5 водогрейных котлов, 1 паровой котёл теплоснабжения.

ООО «Тверская генерация» с октября 2013 года занимается реализацией электроэнергии на ОРЭМ (оптовом рынке электроэнергии и мощности), с 01.07.2014г на компанию возложены функции производства и поставки тепловой энергии потребителям г. Твери. В уставной капитал ООО «Тверская генерация» внесены тверские ТЭЦ-1, ТЭЦ-4, ТЭЦ-3, 3 котельные суммарной установленной электрической мощностью 269 МВт и тепловой мощностью 1702 Гкал/час, а также магистральные тепловые сети.

Генеральный директор ООО «Тверская генерация» - Андрей Яковлев.

Пресс-служба ООО «Тверская генерация».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх