26 Апреля 24, 16:10
Новости, Транспорт
01 Августа 2014, 12:27

В Тверской области вместо железнодорожных введены дополнительные автобусные маршруты

Региональным министерством транспорта создана специальная рабочая группа, которая провела анализ информации и предложений глав муниципальных образований по замене железнодорожных маршрутов на автобусные. Все меры по оптимизации перевозок направлены на максимальное удовлетворение спроса населения. Введены дополнительные автобусные рейсы:

- для жителей Гузятинского сельского поселения Бологовского района по вторникам и четвергам один рейс отправлением из города Бологое в 13:00 в связи с сокращением рейсов на участке Бологое – Окуловка;

- для жителей города Ржев по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям два рейса сообщением Ржев – Замятино отправлением из города Ржев в 06:30 и 14:50 в связи с сокращением рейсов на участке Ржев – Осуга;

- для жителей Старицкого района по понедельникам и пятницам два рейса по маршруту Старица – Покровское в связи с сокращением рейсов на участке Ржев – Торжок.

Наряду с оптимизацией железнодорожных маршрутов, в связи с отменой ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» ряда пригородных поездов, решаются и задачи по сохранению ж/д сообщения. В частности, это вопросы, связанные с выплатой компенсаций выпадающих доходов организациям железнодорожного транспорта. Напомним, что для многих муниципальных образований железнодорожное сообщение – единственный вид транспорта. Учитывая социальную значимость вопроса, в текущем году в областном бюджете на компенсацию выпадающих доходов предусмотрено 50 миллионов рублей. Эта сумма превышает аналогичные показатели прошлых лет более чем в три раза.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх